Рубрики
Мы в социальных сетях
16 апреля
2015
Красота
2443 Просмотров

Правильный уход за кожей лица

Правильный уход за лицом очень важен. Лицо — это внешнее отражение нашей души. Кожа лица очень нежна и часто подвергается воздействиям солнца, ветра, экологии.

 

Способы ухода вам смогут подсказать специалисты в салонах красоты, косметологи, дерматологи. Вы можете составить себе график посещений салона и все необходимые процедуры и маски вам сделают на месте, но также нужные и не сложные процедуры можно делать в домашних условиях.

 

В чем же состоит этот процесс  “правильного ухода за лицом”?

 

Первое что необходимо запомнить: уделять внимание своему личику нужно ежедневно. Для этого есть специальные скрабы, маски, кремы и т.д. Помните о том, что если вы пользуетесь косметикой, то под рукой всегда нужно иметь средство для снятия макияжа.

 

Второе —  важно следовать по-очередности всех этапов.

 

  1. Очищение. Не стоит умываться обычным мылом — оно сушит кожу. Для этого есть специальные средства. Важно при выборе “умывалочки” учитывать ее назначение по типу коже. Для жирной кожи больше всего подойдут средства для умывания в виде гелей. Для сухой — молочко. Смешанный тип кожи — пенки и муссы.

 

  1. Тонизированние. Этот этап  — золотая серединка между очищением и увлажнением. Чаще всего используют тоники, их структура позволяет придать коже блеск, упругость, свежесть. Запрещено использовать средства на спирте.

 

  1. уход за кожей лицаУвлажнение. Часто мы отдаем предпочтение кремам, но советы специалистов направлены в сторону увлажняющих гелей, особенно для тех у кого жирный тип кожи. А вот девушкам и женщинам у которых проблема в сухости кожи скорее лучше найти хороший крем, что бы он мог хорошо впитаться и защитить покров.

 

  1. Питание. Если мы заботимся о очищении и увлажнении то стоит не забывать и о питании. Наш организм целиком и полностью нуждается в поступлении витаминов и питательных веществ. Поэтому важно правильно питаться, употреблять фрукты и овощи богатые витаминами. Помимо всего этого нужно приобрести питательный крем, он незаменим в зимнее время.

 

Правильный уход за лицом включает в себя также процедуру пилинга (скрабовое очищение). Но стоит помнить что увлекаться отшелушиванием не стоит, для жирных типов кожи процедуру делают не чаще одного раза в семь дней, для сухих типов — раз в две недели.

 

Сам процесс ухода за кожей займет у вас не много времени, но результат будет радовать. Косметические средства лучше всего покупать с указанным составом и в аптечных пунктах. Помните что не всегда брендовая косметика, это качество за приличные деньги, очень много продукции таких фирм — сплошная химия, использование которой может вызвать нежелательные последствия.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...