Рубрики
Мы в социальных сетях
17 июня
2018
Разное
306 Просмотров

Правда и мифы о кофе

Элитный кофе, приготовленный по всем правилам, — это вкусный и бодрящий напиток, любимый истинными гурманами всего мира. Однако не все из нас знают, что большинство суждений об этом загадочном отваре из зерен кофейного дерева, — обычные стереотипы, далекие от реальности. Давайте разберемся, что является правдой, а что – мифом.

Кофе повышает артериальное давление?

Это суждение является абсолютно правдивым. Дело в том, что даже очень хороший, качественный кофе в зернах, цена которого может быть довольно высокой, содержит кофеин.

Именно этот компонент вызывает повышение артериального давления. Хотя стоит отметить, что прямой связи между длительным употреблением данного напитка и развитием гипертензии медициной не установлено.

Кофе из банки имеет такой же вкус, что и сваренный в турке напиток?

Это совершенное заблуждение. Наверняка данный миф придуман людьми, далекими от мира истинных гурманов кофе. Любой ценитель этого напитка скажет вам, что кофе в зернах для кофемашин или для приготовления вручную никогда не сравнится по своему удивительному и волнующему вкусу с тем готовым порошком, который продается в жестяных банках или пакетах. К тому же, процесс помола зерен и их предварительная обжарка являются важнейшими составляющими таинства приготовления элитного кофе. Высыпать готовый порошок в банку и залить его кипятком означает получить всего лишь безвкусную горьковатую жидкость, которая не подарит ни бодрости, ни удовольствия.

Элитный кофе помогает избавиться от депрессии?

Действительно, элитный кофе в зернах 100 арабика не просто приносит удовольствие и наслаждение, но и заряжает бодростью, энергией и жизненной силой. Исследователями доказано, что регулярное употребление данного напитка позволяет избавиться от депрессивного состояния и значительно снижает риск его появления.

Кофе в зернах содержит слишком много калорий?

Многие современные леди, которые следят за своей фигурой и постоянно живут в режиме диеты, не могут себе быть позволить купить кофе и насладиться этим божественным напитком. Причина этого довольно проста: всему виной популярный миф о том, что данный напиток невероятно калориен и может пагубно сказаться на стройной фигуре.

Это совсем не так. Калорийность напитку придают лишь добавки в виде жирных сливок, сахара или сгущенного молока.

Черный напиток же можно употреблять даже, сидя на строгой диете.

Правильно сваренный, ароматный и насыщенный кофе в зернах – это таинственный и загадочный напиток, который приносит настоящее наслаждение, позволяет избавиться от депрессии и совершенно не портит фигуру!



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...