Рубрики
Мы в социальных сетях
10 августа
2015
Разное
1153 Просмотров

Последние новости прогресса

Если почитать последние новости прогресса и науки, можно заметить, что в Украине совсем недавно был запущен 3G стандарт беспроводной связи, хотя во всем мире, а точнее в самых развитых странах, уже давно используется 4G стандарт http://volonterydzhandy.com/. К тому же, уже начались разработки стандарта нового поколения, поэтому ближе к 2020 году можно будет ожидать появления сетей 5G, которые кардинально изменят предоставление беспроводных технологий.

Преимущества нового стандарта связи.

Ученые предполагают, что уже через 5 лет произойдет еще одна техническая революция, ведь все технические новинки, выпущенные к этому времени,  смогут подключаться к интернету, благодаря чему вы сможете управлять всей техникой в доме через свой смартфон, и как раз для этого понадобится мощная беспроводная связь, которая станет доступна с появлением 5G сетей. По прогнозам экспертов, скорость передачи данных в сетях нового поколения будет равна нескольким гигабитам в секунду, благодаря чему в будущем пользователи не будут ощущать снижения скорости днем, и ее увеличения ночью, так как они этого просто не заметят.  Стоит также отметить, что устройства, которые будут работать в сетях 5G, будут потреблять меньше электроэнергии, что также является преимуществом, ведь современные смартфоны, подключаясь к 3G, садятся очень быстро.  Не стоит забывать и о качестве услуг, ведь ученые предполагают, что через пять лет люди не будут использовать голосовой трафик, наоборот, в будущем звонки будут совершаться в основном при помощи мобильного интернета, благодаря чему улучшится качество связи.

Разработка стандарта.

Уже сейчас к разработке стандарта 5G приступили практически все развитые страны, включая Южную Корею, США, и страны ЕС. К тому же,  к разработке приступили специалисты более 70 ведущих мобильных операторов, и разработчиков смартфонов, среди которых можно выделить компании Apple, Samsung и  Nokia.новости Пока что лишь ведутся предварительные работы по созданию новых сетей связи, поэтому, когда новые технологии точно появятся,  сейчас не сможет предсказать никто, однако представители компании Samsung дали понять,  что их смартфоны будут работать в сетях нового поколения не позднее 2020 года. Единственное,  что сейчас тормозит процесс, так это недостаточное финансирование, так как по прогнозам экспертов для проведения всех работ странам придется вложить в 5 раз больше средств, чем они намерены это сделать.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...