Рубрики
Мы в социальных сетях
20 октября
2014
Здоровье
3040 Просмотров

Помощь при месячных — нужна ли и если да, то какая?

Каждая девушка рано или поздно сталкивается с неприятными ощущениями внизу живота до или во время критических дней и помощь при месячных становится ей просто необходима.

Некоторые, конечно, стараются не обращать внимание.

Однако, что делать, если боль становится невыносимой?

Эта статья поможет оказать небольшую помощь при месячных.Несомненно, одним из самых простых способов – выпить обезболивающее средство. Как правило, такое лекарство помогает на 2 часа. После – боли начинают усиливаться и снова стает выбор: пить снова обезболивающее или терпеть.

помощь при месячныхВрачи единогласно советуют предупреждать боль в этой области.

Прежде всего, девушка должна вести здоровый образ жизни: стараться отказываться от алкоголя, в больших количествах кофеина и, тем более, курения. Эти ограничения помогут держать организм в тонусе, а вместе с тем – облегчить боли во время критических дней. Следует помнить, что телу необходима физическая нагрузка. Даже если занятия спортом в чистом виде не то, что подходит, то всегда можно заняться любым видом танцев. Это принесет не только физическую пользу, но и моральное удовольствие. Важно, что по время месячных от спортивных нагрузок лучше отказаться.

Тренировки могут усилить боли.

Существуют и народные средства по снижению болевых ощущений во время менструации. В основном, это отвары из лечебных трав.

Например, хорошо помогает такое средство. Щепотка зверобоя + половина чайной ложки липового цвета + ложка чайная ромашки + 0,5 воды. Смешать травы, залить горячей водой и дать настояться в течении часа, пока вода не остынет. Пить в течении дня в качестве чая. Рекомендуется применять данное средство за пару дней до начала месячных.

От боли, так же, эффективно следующий отвар. Столовая ложка зверобоя + такая же ложка полевого хвоща + несколько капель настойки валерьяны или пустырника (капать уже в готовое средство, 5-6 капель) + ложка измельченной коры дуба + 0,8 л горячей воды. Травы залить кипятком, дать настояться. Принимать так же, как и первый отвар, за пару дней до начала месячных.

В каждую чашку данного отвара стоит добавить валерьяны или пустырника, так как они оказывают успокаивающее действие.

Лучше всего, конечно, появление болей предупреждать здоровым, активным образом жизни.

Если вдруг такой возможности нет – стоит внимание обратить прежде всего на народные средства, которые предполагают использование только натуральных ингредиентов. Однако, если менструация проходит через чур болезненно, а прием средств не помогает, то стоит обратиться за помощью к специалисту. Не стоит проводить различные эксперименты и рисковать собственным здоровьем.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...