Рубрики
Мы в социальных сетях
04 апреля
2018
Здоровье
3221 Просмотров

Польза соляных пещер против насморка

Насморк – одна из самых частых проблем для современного человека. Заложенность носа может быть вызвана не только вирусами и бактериями, но и сильным загрязнением воздуха вокруг нас. Всё это приводит к дискомфорту и быстрому распространению ОРВИ. Разнообразные капли позволяют устранить симптомы, но далеко не всегда справляются с источником болезни. Как же победить насморк и восстановить проходимость дыхательных путей? В этом вам поможет один из самых старых и распространённых минералов – соль.

Соленые пещеры на страже здоровья

Доктора и учёные, изучая старинные соляные пещеры и копи, заметили, что воздух, находящийся здесь, благотворно влияет на здоровье людей, болеющих патологиями дыхательной системы. Микрочастицы, вдыхаемые человеком, оказывают обеззараживающий эффект на организм, уничтожая бактерии и вирусы в дыхательных путях. Всё это приводит к улучшению самочувствия, укреплению иммунитета и улучшению дыхания. Благодаря этому многие старинные солевые пещеры стали перестраиваться в полноценные комплексы и санатории. Более того, современные технологии позволили создавать их искусственно, повышая эффективность и делая их намного доступнее. Соляная комната, галокамера, соляная камера, баня – сегодня у подобных профилактических центров есть множество названий. И вы можете в любое время записаться на лечебные сеансы. Прохождение процедуры поможет дать мощный отпор огромному количеству заболеваний:

  • Астма;
  • Бронхит;
  • Ринит;
  • Пневмония.

И, разумеется, улучшить общее самочувствие.

Как проходит процедура

Профилактика в соляной пещере состоит из серии сеансов. В специально подготовленном помещении работает галогенератор, который распыляет в воздухе солевой аэрозоль определённой концентрации. Вдыхая его внутрь, вы наполняете дыхательные пути микрочастицами соли. После нескольких сеансов, вы почувствуете лёгкую температуру (до 37,5 градусов), усиленные кашель и насморк. Не беспокойтесь, это естественная реакция. Из-за воздействия солей в организме активизируются восстановительные процессы, бактерии и вирусы уничтожаются. А за счёт кашля и насморка все вредные микроорганизмы выводятся из вашего тела. Разжижается слизь, очищаются дыхательные пути. Продолжая сеансы посещения солевой пещеры, вы закрепляете результат и полностью очищаете организм. Итогом станет свободное дыхание, улучшенное самочувствие и надёжная защита от насморка.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...