Рубрики
Мы в социальных сетях
08 ноября
2015
Кулинария
1094 Просмотров

Польза липового чая

С детства нам хорошо знаком запах липы. Вспомните, как приезжали на каникулы в гости к бабушке и она угощала вас настоящим чаем из липы, или в зимний период когда заболеваешь липа и мед, самое лучшее лекарство. Но кроме  всех этих приятных воспоминаний, давайте разберемся, какая польза липового чая?

Дабы дать вам максимально полезную информацию, я советую посетить следующий интернет – портал: lifeandhealthblog.ru.

 

Начнем мы с вопроса о пользе липового чая. Традиционная медицина давно признала, что липовый чай имеет довольно много разнообразных полезных и лечебных свойств. Поэтому все чаще в аптеках мы можем приобрести сушеные цветки данного растения.

 

  1. Липовый чай содержит в себе огромное количество натуральных фитогормонов, которые похожи на те которые вырабатываются организмом. Именно этот чай рекомендуется пить в период менопаузы, ведь, по сути, он полностью компенсирует весь недостаток гормонов, тем самым значительно улучшая самочувствие.  Также врачи рекомендуют его принимать при опухолях женских половых органов и менструальных расстройствах.
  2. Так как она в больших количествах содержит финтонциды, витамины и другие полезные вещества, это делает липу хорошим антисептическим средством. В особенности во время лечения простудных заболеваний, чай обладает отхаркивающим и потогонным средством.
  3. Липовый чай – ваш союзник в борьбе за красоту. Ведь он способствует омоложению кожи, стимулирует сжигание калорий, то есть ускорение процесса метаболизма, что приводит к потере лишних килограммов. Если вы ежедневно будете умываться липовым чаем, то ваша кожа будет действительно чистой и подтянутой.
  4. Липовый чай имеет также отличное мочегонное действие, поэтому он как никто иной будет полезен для лечение почечных заболеваний, в том числе воспалении мочевыводящих путей, цистите и т.д. Липа обладает отличной способностью снимать отечность, благодаря, что это природный, то есть натуральный компонент, его можно использовать для беременных женщин.
  5. Данное растение обладает успокаивающим действием, поэтому если ваш день был очень сложным и напряженным, дабы расслабится, и погрузиться в здоровый и крепкий сон выпейте чашечку чая с медом.

 

Перед тем как вы будете начинать использования липы как лекарственного препарата, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Кулинария
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Кулинария
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Кулинария
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Кулинария
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Кулинария
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...