Рубрики
Мы в социальных сетях
03 сентября
2014
Мода
1727 Просмотров

Платья ручной работы — скажи нет обыденности и штампам!

Платье – это тот вид женской одежды, который является неизменным спутником и символом прекрасного пола еще со времен средневековья. Именно в это время оно перестало быть универсальным как для мужчин, так и для женщин.

Средневековые дамы надевали наряды с глубоким декольте, завышенной талией и рукавами, которые полностью закрывали кисть руки. Со временем покрой усложнялся, и на изделии становилось все больше украшений, а ткани становились все изысканнее. Созданием самых модных нарядов издавна занимались портные. Все женщины пытались найти искусного мастера, который не просто смог бы пошить изделие, но и вложить в него душу. Ведь от мастерства зависело не только качество и долговечность платья, но и его эксклюзивность, богатство и искусность украшений. Вышивки, бисер, кружева и камни, которыми были усыпаны модные платья, подчеркивали положение дамы в обществе.

Преимущества платьев ручной работы

Времена меняются, но вместе с этим мода на платья ручной работы не проходит. Ведь такие изделия не просто красивы, они эксклюзивны и неповторимы. Особенно модными являются сейчас свадебные платья на заказ. Все невесты в день свадьбы хотят чувствовать себя принцессами. Особенно трепетно девушки относятся к выбору наряда, который должен не только подчеркнуть красоту своей обладательницы, но и стать единственным в своем роде шедевром. Современные изделия украшают кружевами ручной работы, вышивкой, вязаными элементами. Стразы, пайетки и бисер пришивается вручную, добавляя эксклюзивности образу.

Виды платьев

Платья ручной работыИзделия можно разделить на группы по нескольким критериям. По длине различают мини, макси, миди-платья. Помимо повседневных вариантов существуют еще вечерние наряды, которые одевают на какие-то торжественные события.

Коктейльные платья подойдут для мероприятий менее официальных, возможно даже для неформальных вечеринок. Среди них отдельную нишу занимает маленькое черное платье. Оно отличается своей универсальностью, так как может носиться даже в повседневной жизни.

Этнические наряды являются неотъемлемой частью национального костюма. Эти изделия говорят о хозяйке многое, в частности о родной стране.

Карнавальный костюм не нуждается в комментариях. Для праздничных событий девушки приобретают наряды и на какое-то время примеряют на себя образ феи, ведьмы или другого сказочного персонажа.

От типа кроя платья тоже многое зависит. Если говорить о классификации по этому критерию, то существуют футляры, рубашки, сарафаны, изделия с запахом, завышенной или заниженной талией, туники, балахоны, пачки и даже кимоно.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...