Рубрики
Мы в социальных сетях
28 июня
2015
Разное
1135 Просмотров

Первое посещение психотерапевта…

Согласитесь, но любой из нас в определенный момент жизни хоть раз да и задумывался о необходимости психологической помощи не только для своих близких, но и для себя лично. И за помощью мы обращаемся именно к психотерапевту.

Удивительно, но во времена Советского Союза стать психотерапевтом мог только психиатр, который по своей специальности отработал не менее 3 лет и 4 месяца проходил переподготовку на протяжении 4 месяцев. Но зарубежные коллеги утверждали, что этого времени крайне мало, чтобы работать с невротиками.

Сегодня же для того чтобы стать психотерапевтом в Москве не нужно учиться на врача-психиатра. Ведь даже самый обычный врач после 4 месяцев переподготовки может уже вешать на свой кабинет табличку «Психотерапевт»! Но заниматься психокоррекцией ему нельзя! Это возможно только для опытных психологов.

Отправляясь на первую встречу к психотерапевту, вам нужно определиться, что вы хотите получить от консультации. Может, вы сможете еще по телефону объяснить специалисту суть своей проблемы, чтобы у него было время разработать правильную тактику помощи вам.

При первой встрече психотерапевт выяснит причину вашего обращения к нему

Обычно такие сеансы проводятся наедине, но если вы, к примеру, хотите решить семейную проблему, то в этом случае присутствовать на консультации могут одновременно несколько человек.

После знакомства со специалистом нужно подробно рассказать ему о своих проблемах. Если будет необходимость, психотерапевт задаст вам вопросы, которые помогут ему составить картину вашей проблемы, ваше отношение к сложившейся ситуации и провести с вами эффективную консультацию.

Отвечайте на заданные психотерапевтом вопросы правдиво, так как в его работе каждая деталь имеет большое значение! Не бойтесь: вся информация конфиденциальна, если только вы своими действиями не нарушили законы. Полная, ясная картина вашей проблемы даст возможность быстрее избавиться от нее!психотерапевт

Также на первой встрече психотерапевт выяснит ваше желание и необходимость работать совместно с ним. То есть, нужна ли вам вообще помощь, или вы пришли к нему только по совету родных или друзей.

Но это не значит, что вам нужно тут же выложить на стол, как говорится, все карты!

Общаясь с консультантом, прислушайтесь к тем чувствам, которые он у вас вызывает. Искренне ли его отношение? Симпатичен ли он вам? Действительно ли он пытается вам помочь? Прежде всего, вам должно быть комфортно общаться с данным человеком, видеть в нем заинтересованность вашей проблемой, а не деньгами, которые он получит за проведенный сеанс психотерапии!

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...