Рубрики
Мы в социальных сетях
23 декабря
2016
Красота
919 Просмотров

Педикюр

С точки зрения эстетики и профилактики болезней, такая процедура как педикюр очень необходимая для наших ногтей и ступней. Это на первый взгляд все выглядит достаточно просто, но на самом деле в данной процедуре есть несколько этапов — размягчение и очищение кожных покровов, удаление наростов, мозолей и других фрагментов, а также обрезание пластин ногтей с дополнительной обработкой. В современном мире есть достаточно много видов педикюра — всем известный спа-педикюр знатный  своим развернутым уходом с помощью лечебной грязи, различных скрабов, водорослей, солей, а также масок и натуральных кремов. Данный действия отлично совмещаются с ароматерапией, массажем и с разными релаксирующими практиками.

Основные виды педикюра в салонах:

— Обычный (классический) — его можно сделать и самостоятельно с помощью пилочек, ножниц, щипчиков и пемзы;

— аппаратный — в этом типе педикюра задействован электрический фрезер с самыми разными насадками;

— Комбинированный — здесь совмещены два первых вида — обработку кожных покровов выполняет аппарат, а уход за ногтями осуществляется вручную.

Разновидности процедуры

Классический вид педикюра зависимо от варианта удаления кутикулы можно условно также разделить на два типа — обрезной (в случае если к самому краю пластины ногтя оболочка сдвигается, после чего ножницами состригается) а также европейский (в данной разновидности все гораздо проще — кутикула благодаря современным косметическим средствам размягчается после чего с легкостью удаляется). Есть немало и довольно таки экзотических разновидностей педикюра. Названия данных процедур всего лишь фиксируют отдельные аспекты этой процедуры или просто определяют визуальное решения, которые используется мастером при оформлении. Если рассматривать японский педикюр, то в нем для шлифовки дамских ногтей традиционно используют рисовый блок, а для того чтобы кутикулы росли медленнее наносят масло лотоса; В бразильском варианте, который можно увидеть и здесь  http://msk-beauty.ru/catalog/pedikyur/metro/rechnoy-vokzal/, для распаривания кожи стоп пользуются специальными носочками. В французском принято окрашивать исключительно кончик ногтя (если брать обратный френч, то напротив, его только оставляют, обрабатывая прозрачным покрытием). Бывает и «икорный» педикюр, в котором практикуют добавление маленьких бусинок в лак.

Педикюр

Конечно судить и оправдывать все эти варианты мы с Вами не будем. В каждом из представленных из них есть свои ограничения и достоинства. Разумеется, что если использовать ручную работу, то она девушке обойдется куда дешевле, однако есть риск занесения различных инфекций и порезов. Если делать педикюр на аппарате, то это будет полностью безболезненно, риск нанесения каких либо травм сводится до минимума, и хорошо удаляется твердый слой кожи. Правда в данном случае это будет в разы дороже первого варианта.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...