Рубрики
Мы в социальных сетях
14 ноября
2016
Здоровье
2378 Просмотров

Панические атаки

Мы с вами живем в таком мире, который постоянно приносит нам стрессовые ситуации. От них никуда не дется и не скрыться. Так вот например сегодня мы с вами будем говорить о таких вот вещах. Панические атаки свойственны почти всем людям. Это так называемое чувство тревоги, что возникает у человека. Это как бы приступ, что очень проходит мучительно для больного. Он чаще всего сопровождается страхом и другими симптомами. Врачи называют его “вегетативный криз”. Вы можете услышать такой вариант от своего доктора. Также есть еще ему много названий например кардионевроз, вегетососудистая дистония, нейроциркуляторная дистония, симпатоадреналовый криз. Много названий для одного явления не так ли? Но лучше знать об этом чем ничего не подразумевать о таких словах. В нашей с вами жизни все пригодится и любые знания только пойдут на пользу. Здесь происходит нарушение нервной системы. А это уже очень серьезно. Такие диагнозы строго контролируются врачами. Больные постоянно пребывают под наблюдением.

Заболевание, что имеет свои симптомы

Панические атаки могут быть в любом возрасте, но чаще всего у взрослого человека. Это заболевание есть и признано в Мировую классификацию болезней. Если панические атаки не отступают тогда не обязательно у больного паническое расстройство. Заболевание говорит о том, что может быть эндокринологические заболевания, фобия и так далее. Причин тому найдется очень много. Такая атака характеризуется выбросом страха, ощущением напряжения. При этом у человека возникает потливость, сердце начинает учащать свой ритм, усиливается пульс, идет тремор так называемый озноб или внутренняя дрожь, начинает человек трудно дышать, ему дается это даже с большим трудом, в левой половине грудной клетки присутствует боль и дискомфорт, голова начинает кружится и есть тошнота, страх смерти начинает брать верх. В такие моменты человеку кажется что он сходит с ума или может сойти. Панические атакиТеряется рассудок и приходит бессонница. Мысли спутаны и просто бегают в голове. Хаос и непонятность преследует весь организм.

Все о болезни

Длительность таких приступов может длится от пары минут до пары часов. Один или два раза в месяц. Большинство пациентов говорят о спонтанности приступов, которые их преследуют. Люди ищут помощи у врача. А те в свою очередь назначают лечение. Ну для полной картины нужно проверить весь организм.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...