Рубрики
Мы в социальных сетях
24 сентября
2014
Детки
3190 Просмотров

Отопительный сезон в Украине перенесут?

Андрей Коболев, который занимает пост одного из руководителей НАК «Нафтогаз Украины», в беседе с представителями «Первого национального» заявил, что начало отопительного сезона в стране может быть сдвинуто на более поздний срок.

«Надеемся, что у нас будет возможность хоть немного «сдвинуть» старт отопительного сезона. Так, если тепло в жилые помещения мы начнем поставлять лишь к концу октября, это поможет нам сэкономить миллиард кубометров», — отметил он.

Также Андрей Коболев рассказал журналистам, что на сегодняшний день Украина имеет в подземных хранилищах около 16 миллиардов кубометров газа. Однако этого количества недостаточно для того, чтобы его полностью хватило на осенне-зимний период. «Если бы к октябрю в нашем распоряжении было хотя бы 20 миллиардов кубометров топлива, это был бы совсем другой разговор», — сказал Коболев.

Также представитель НАК «Нафтогаз Украины» напомнил, что до завершения сезона согласно реверсной схеме страна получит еще дополнительных 6 миллиардов кубометров газа от Евросоюза. Кстати, просматривая факты онлайн, вы всегда будете в курсе всего, что происходит в стране.

Еще летом Коболев настаивал на том, что Украине под силу обойтись без поставок газа из Российской Федерации, но при этом должны быть соблюдены определенные меры экономии.

«Если нам удастся осуществить задуманное и экономно расходовать газ в соответствии с выбранным планом, мы сможем комфортно перенести эту зиму. Но уже сейчас следует быть готовыми к тому, что она выдастся не самой простой для каждого», — добавил руководитель НАК «Нафтогаз Украины».

Также Андрей Коболев отметил, что экономика страны имеет огромный потенциал для сокращения потребления газа. «Нам следует снизить потребление приблизительно на 6 миллиардов кубометров, половину этого показателя нам удалось успешно преодолеть, и я уверен, что это не предел», — добавил он.

В это же время российский «Газпром» продолжает настаивать на том, чтобы НАК «Нафтогаз Украины» выплатила им существующие долги. На данный момент озвучена сумма в 5,3 миллиарда долларов. И это несмотря на то, что вот уже на протяжении квартала 86107_66367_400_300поставки газа в Украину россияне прекратили. Переговоры двух стран относительно газового вопроса должны были состояться в Берлине 20 сентября. Но из-за разных взглядов на сложившуюся ситуацию встреча уже в четвертый раз была перенесена на неопределенный срок.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Детки
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Детки
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Детки
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Детки
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Детки
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...