Рубрики
Мы в социальных сетях
24 сентября
2018
Разное
2312 Просмотров

От чего зависит стоимость украшений с бриллиантами?

vulcanstavka-club.com

Покупка ювелирных изделий с драгоценными камнями имеет множество нюансов, при учете которых можно надеяться на положительный результат выбора. Но прежде чем просматривать ассортимент магазинов, следует определиться с лимитной суммой, которую планируется потратить на покупку.

Вне зависимости от вида изделия, будь то браслет или кольцо с бриллиантом, существует несколько основных критериев, влияющих на стоимость конечного украшения.

Основные критерии

Дизайн. При выборе дизайна следует учитывать комплектацию тела, в зависимости от которой все дизайнерские решения можно условно классифицировать:

  • на горизонтальные,
  • на вертикальные,
  • и на объемные.

Украшения с бриллиантами. Например, выбирая кольцо с бриллиантом, особое внимание уделяют типу ладони и форме пальцев, при выборе сережек – овалу лица и форме ушей, при выборе колье – длине шеи и конструкции грудной клетки. При этом сфера стилевых направлений для ювелирных изделий обширна настолько, насколько обширна фантазия ювелиров.

Сплав. Чаще всего для ювелирных украшений с бриллиантами используют белое золото и платину высокой пробы, что подчеркивает естественный блеск ограненных алмазов, но и увеличивает конечную стоимость изделия.

Ювелирные изделия. Учитывая стилевое и ценовое разнообразие, золото и платина для украшений могут иметь различные оттенки, зависящие от состава входящей в сплав лигатуры. Как правило, цвет золота или платины соотносится с оттенком используемого бриллианта.

Характеристика камня. И самым важным критерием, значительно влияющим на стоимость ювелирных товаров, является бриллиант. Цепочка, серьги, запонки или кольцо с бриллиантом тем дороже, чем выше характеристики камня (цвет, чистота, вес и размер).

Чтобы получить необходимую сумму на приобретение таких драгоценностей, не обязательно долго работать. Можно посетить vulcanstavka-club.com и в считанные минуты стать обладателем внушительной суммы.

Кольцо с бриллиантами. Для тех, у кого бюджет ограничен, можно выделить несколько способов ощутимой экономии на бриллиантах:

  • Соотношение чистоты и цвета. Выбирая средние параметры чистоты (4-5 группы) и цвета (3-4 группы) можно добиться оптимального соотношения «цена/качество». При этом некомпетентный человек без соответствующего оборудования не сможет определить истинное качество такого камня.
  • Соотношение размера и характеристики. При взгляде на бриллиант, рядовой человек отметит в первую очередь его размер, а не характеристики его качества. Поэтому выгоднее приобретать камень большего размера со средними показателями качества.

От чего зависит стоимость украшений с бриллиантами?

vulcanstavka-club.com

Выбор фантазийных огранок. Стандартная круглая форма – самая дорогая из-за максимального эстетического эффекта. Все остальные типы огранки называются фантазийными.

Облагороженные камни – хороший повод сэкономить. Например, приобретая кольцо с бриллиантом, прошедшим процедуры «облагораживания», можно сэкономить до 45% средств.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...