Рубрики
Мы в социальных сетях
24 ноября
2016
Детки
2640 Просмотров

Особенности свадьбы в темных тонах

Сегодня для оформления церемонии бракосочетания, как правило, выбирают один доминирующий оттенок. И уже на протяжение нескольких лет подряд в тренде остается свадьба в черном цвете. Конечно, для консервативно настроенных пар такой вариант не подойдет, но для будущих супругов, любящих экстравагантность, он является идеальным. Главное, заблаговременно узнать обо всех особенностях подготовки к свадьбе в таком тоне.

Черный – самый трендовый цвет

Свадебное платье с черными элементамиСтильный черный цвет позволяет максимально экспериментировать со свадебными нарядами. Так, невеста может выбрать полностью черное платье определенного фасона: пышное, прямое, короткое, в стиле ампир или «русалка». Особенно красиво смотрятся темные модели, выполненные с элементами ажурной ткани и кружевами, которые подчеркивают изящество и аристократичность образа невесты.

Если же девушка не хочет полностью отказываться от традиций, можно выбрать контрастное черно-белое свадебное платье, к примеру, с темным корсетом и светлой юбкой. Также очень интересно смотрятся белые модели с черной ажурной накидкой или иным контрастным элементом декора (поясом, бантом, воротничком), придающие образу особое очарование.

Большой ассортимент дизайнерских свадебных платьев в черном цвете представлен на сайтах известных салонов, к примеру, http://spb.art-podium.ru. Ознакомившись с каталогом, можно без труда найти идеальный для себя вариант, а после записаться на примерку в салоне.

Для жениха можно выбрать черный костюм, гармонично сочетающийся с белоснежной рубашкой. Обувь и галстук или бабочка должны быть приглушенных, нейтральных тонов, поскольку слишком яркий цвет может внести в образ дисбаланс.

Идеи для оформления зала

Разумеется, оформление банкетного зала на свадьбу должно быть также выдержано в темных тонах и соответствовать общему экстравагантному стилю свадьбы. Так, стулья и столы можно оформить в черно-белых оттенках, столы накрыть белыми скатертями с темным орнаментом или постелить узкую дорожку посередине цвета ночи. Чехлы для стульев можно выбрать белые, с крупными темными бантами.

Посуда может быть как антрацитовой, так и белой. Салфетки лучше выбрать ажурные. Украсить столы и сам банкетных зал можно при помощи светлых цветов в черно-белых вазах. Также вполне уместно в качестве декора будут смотреться угольно-черные воздушные шары, помпоны из фатина белого цвета и темные перья.

В целом же, вариантов для оформления банкетного зала на свадьбу в определенном цвете множество: можно самостоятельно поискать примеры в Сети или же обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам интерьера.

Черные аксессуары

Конечно же, без стильных антрацитовых аксессуаров при создании гармоничного образа невесте не обойтись. Так, свадебный букет должен быть выполнен в темно-белой гамме: к примеру, из белых анемонов с темными серединками. Цветочная композиция может быть украшена серебряной или золотой лентой. Особенно смелым невестам можно выбрать букет из белых и черных роз – необычный и в то же время интересный.

Если платье выполнено в светло-темных тонах, подчеркнуть оригинальность образа девушка может при помощи антрацитовых фаты или перчаток – такие аксессуары привнесут особый шарм.

А вот обувь не должна быть того же оттенка, что и платье: лучше выбрать нейтральный либо контрастный вариант: к примеру, туфли ярких тонов (красного, желтого, зеленого). В этом случае в образе жениха также должен присутствовать аналогичный цвет: можно выбрать такого же тона нагрудный платок или галстук.

Кстати, аксессуары аналогичного цвета должны присутствовать не только в образа невесты и жениха, но и в самой свадебной церемонии. Так, вполне уместно смотрятся приглашения для гостей, выполненные в темных оттенках, и ключевой элемент праздника – торт. Кулинарный шедевр может быть как полностью покрыт темной глазурью, так и выдержан в черно-белых оттенках.

Гармония и баланс – главное в эстетике

Свадебное платье с корсетомПри оформлении свадьбы в цвете ночи крайне важно соблюдать баланс этого оттенка, не перегружая им всю атмосферу и не делая ее монохромной, а лишь акцентируя внимание на выбранном тоне.

Для этого будет весьма уместно несколько «разбавить» черный другим цветом. Помимо уже описанного традиционного белого, придать церемонии торжество могут варианты в черно-серебристой и черно-золотой гаммах. Особенно выгодно такие сочетания смотрятся во время зимней свадьбы.

Также важно помнить, что угольно-черный заставляет «играть» многие яркие цвета. К примеру, интересно смотрится цвет в сочетании с различными оттенками зеленого (и светлыми, и темными), несколько освежая интерьер и придавая ему особое очарование.

Черный и желтый делают церемонию особенно солнечной и жизнерадостной, поскольку на темном фоне желтый цвет кажется максимально ярким. Такой вариант вполне уместен для летней свадьбы.

А вот церемония в черно-красных тонах не менее популярна, чем классическое черно-белое оформление. Такое сочетание способно подчеркнуть страстность молодоженов и создать особое настроение.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Детки
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Детки
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Детки
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Детки
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Детки
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...