Рубрики
Мы в социальных сетях
10 июня
2020
Разное
344 Просмотров

Особенности процесса изготовления напольной доски из лиственницы

Сегодня производство пиломатериалов располагает усовершенствованными технологиями обработки древесины, придавая готовому изделию разнообразные качества и характеристики. К примеру, при производстве изделий, в состав которых входят древесные породы, материал приобретает повышенную устойчивость к воздействию воды и огня.

Применение лиственницы в производстве половых досок

Для возделывания подобных половых досок, которые будут отличаться высоким качеством, используются только ценные древесные породы. В этот список входят такие разновидности лиственницы, которые содержат в себе высокую концентрацию масел и смол. Таким образом, лиственница доска будет иметь гидроизоляцию. И в то же время будет отличаться высокой степенью влагостойкости. Подобные условия обеспечиваются за счёт инновационной техники, которая производит надлежащую просушку пиломатериала и качественную обработку защитными составами. Процесс производства должен сопровождаться приданием ей некоторых крепежных элементов, таких как:

— шипы;

— пазы.

Эти крепления необходимы для равномерного соединения элементов друг с другом и для того, чтобы одна доска строганная из лиственницы, соединяясь с другой, не создавала зазоров.

Завершающая стадия производства напольного покрытия

Последний этап представляется не в виде обработки, а конечной покраски. Наличие данного этапа облегчает использование материала покупателю, так как он полностью подготовлен к эксплуатации. Обработка и покраска профессиональным оборудованием в заводских условиях отличается качеством от работы вручную, поскольку оптимальной покраски поверхности в этом случае полностью совершить практически невозможно.


Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...