Рубрики
Мы в социальных сетях
07 февраля
2015
Разное
6424 Просмотров

Особенности керамической бесшовной плитки

Керамическая плитка не теряет своей популярности и актуальности вот уже много веков подряд, даже несмотря на появление новых высокотехнологичных покрытий. Наиболее качественную плитку, такую как Venis производит Европа, но и в России налажено профильное производство. Всё популярнее становится так называемая бесшовная керамическая плитка. Чем же она так привлекает потребителя?

Преимущества и недостатки

Особенности керамической бесшовной плиткиСамым важным плюсом бесшовной плитки считается особенность её строения, а именно полное отсутствие фаски по краям. Такая технология дает возможность укладывать плитки более плотно друг к другу, благодаря чему создается впечатление цельного полотна. Это способствует не только более эстетичному внешнему виду. Ввиду отсутствия ярко выраженных швов, влага не скапливается на поверхности, тем самым не способствуя образованию плесени и появлению грибка.

Бесшовная плитка пока что считается экзотикой, стоит недёшево, однако процесс укладки практически ничем не отличается от укладки стандартной плитки. Крайне важны навыки, терпение, точность и строгое соблюдение технологии, поэтому укладывать бесшовную плитку нужно поручать профессиональным рабочим. Даже небольшая ошибка или незначительный сдвиг могут привести к сколу или разрушению материала, нарушению всего полотна, что не только повлияет на внешний вид помещения, но и на технические характеристики.

Как правило, производители выпускают плитку сериями, а это означает, что в случае замены, элемент, взятый из другой серии, не впишется в полотно идеально. Он может отличаться по оттенку, размерам, составу, хоть и не слишком значительно. В случае необходимости производят подгонку плитки при помощи шлифовки или обрезания. Этот процесс занимает немало времени и достаточно трудоёмкий. Поэтому специалисты советуют при покупке плитки приобретать несколько запасных элементов.

Основные различия между бесшовной и обычной керамической плиткой

Бесшовная плитка имеет принципиально другую форму – отсутствует фаска по краям, что дает возможность делать шов не более 0,5-1,5 мм шириной. Фактически шов есть, но он малозаметен. Обычная плитка наоборот – имеет закругления по периметру, которые не позволяют укладывать каждый элемент слишком близко друг к другу. Результатом укладки обычной плитки является полотно, которое состоит из отдельных ячеек с ярко выделяющимся швом. Отличны и размеры бесшовной плитки. Обычно это параметры 20×60 см, 30×90 см.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...