Рубрики
Мы в социальных сетях
15 августа
2016
Здоровье
2549 Просмотров

Основные методы лечения геморроя

В медицинской области есть много деликатных специализаций. К одним из них относится работа проктолога. Она сосредоточена на исследовании и выявлении заболеваний, связанных с прямой кишкой. Основной проблемой, к которой пациенты обращаются к проктологу, является возникновение болезненных узлов. Причинами болезни является малоподвижный образ жизни, тяжелый физический труд, неправильное питание, прием алкоголя и никотина.

Визит к врачу-проктологу необходимо наносить при появлении различных симптомов. Главными из них являются:

  1. Жалобы на систематические запоры или диарею.
  2. Появление зуда и болей в области заднего прохода.
  3. Отеки вокруг ануса, образование кровоточащих шишек, появление слизистых выделений из прямой кишки.

Медицинская статистика свидетельствует, что более 80% населения находится в группе риска по возникновению геморроя. Однако к врачам обращается не больше половины потенциальных пациентов. Одни надеются, что болезнь пройдет без медицинского вмешательства, другим мешают заняться своим здоровьем психологические комплексы.

Сегодня есть много новейшего оборудования позволяющего диагностировать геморрой лечение болезни возможно на любой стадии. Однако на последних этапах развития недуга показано только хирургическое вмешательство. От незапущенной болезни легко избавиться с помощью консервативной терапии. При наличии внутренних узлов часто применяется криодеструкция или лигирование латексными кольцами.

Многие врачи отдают предпочтение методу тромбоэктомии, при котором удаляется сгусток венозной крови. При этом проводится надрезание геморроидального узла. Такая хирургическая манипуляция показана пациентам, у которых наблюдаются небольшие по размеру шишки. Операция обычно проходит в амбулаторных условиях и не требует госпитализации и длительного восстановительного периода.

Геморрой относится к хроническим заболеваниям, поэтому задача консервативного лечения – снизить частоту обострений. К пациентам применяется комплексная терапия, которая требует соблюдения режима питания. Общие процедуры направлены на ликвидацию болевого синдрома, повышение тонуса вен, улучшение циркуляции крови. Если консервативная методика не приносит положительных результатов, то пациенту рекомендуется хирургическая операция. Современная медицина располагает совершенно безболезненными и эффективными способами устранения геморроидальных узлов.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...