Рубрики
Мы в социальных сетях
18 октября
2016
Разное
617 Просмотров

Оригинальные цветочные композиции

Наверняка у вас при виде красивых и оригинальных цветочных композиций возникало ощущение, что они сделаны профессиональными дизайнерами. На такие выводы вас, возможно, натолкнуло то, как искусно подобраны были цветы, какая необычная форма была выбрана для композиции или, возможно, как необычно сочетались между собой совершенно разные растения. Однако, основой запоминающихся композиций, вызывающих восхищение, является гармония. Для того, чтобы добиться эффекта гармонии, вовсе не обязательно использовать какие-то экзотические и редкие виды растений. Даже из самых привычных для нас комнатных растений можно составить прекрасные композиции, которые станут эксклюзивным украшением интерьера.

В сфере дизайна гармония понимается как понятие, используемое для описания определенного объекта, составные части которого должны соединяться для создания единого целого. Гармония достигается в том случае, если присутствуют такие черты профессионального дизайна, как пропорциональность, разнообразие текстур, динамика, правильное сочетание цветов. В интерьерном фитодизайне немаловажным фактором является фон, поскольку цветочная композиция должна соответствовать стилю помещения и улучшать его общий облик.

Для создания правильной композиции из растений, которая будет гармонично смотреться в интерьере помещения, необходимо учитывать все особенности комнаты. Необходимо обратить внимание на цвет стен, предметов мебели, декора. Можно использовать один из основных интерьерных цветов и для создания фитокомпозиции. Фон также очень важен, поскольку темные комнатные цветы будут сильно контрастировать на фоне светлой стены или штор, и наоборот. Освещение комнаты также принимается во внимание. Так, синие цветы будут прекрасно смотреться на солнечном свете, а вот в темном углу они станут просто незаметными. Особенности искусственного освещения также очень важно учитывать при выборе цветовой гаммы будущей фитокомпозиции. Выбор контейнера для цветочной композиции во многом определяет ее общий вид. Это может быть ваза, чаша, горшок, кашпо и т.д. Выбирать контейнер следует в той стилистике, в которой выполнен и весь интерьер комнаты. В таком случае это будет смотреться гармонично и продуманно. Еще одним фактором, предопределяющим выбор емкости, является разновидность растений, которые будут использоваться для создания композиции. Если используются большие цветы, то и контейнер должен быть соответствующего размера. И не забывайте, что главным объектом в фитокомпозиции являются цветы, поэтому не стоит выбирать слишком яркий и броский контейнер.

В специализированном интернет-магазине «MAGICORCHID» можно приобрести великолепные комнатные цветы для создания оригинальных и необычных композиций, которые достойно украсят ваш интерьер.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...