Рубрики
Мы в социальных сетях
21 января
2016
Мода Мода 2015
3773 Просмотров

Однотонное платье завоевывает модный подиум

Платье давно и прочно закрепилось на мировом подиуме. И в 2016 году выбор достаточно широк. Но самыми модными считаются два фасона. Первый – облегающий, который изящно подчеркивает все линии фигуры. Второй – в стиле 60-х, где использован узкий лиф и пышная юбка.

Предполагают тенденции весна лето 2016 большое разнообразие моделей. Это и платья-туники, и наряды в виде трапеций, и с объемными рукавами, и в спортивном стиле. Романтическим натурам по вкусу будут изделия с оборками и воланами, кружевные и блестящие. Смелым барышням – полупрозрачные, макси с высоким разрезом, ассиметричные. Линия талии в большинстве моделей четко не обозначена. Она может находиться выше или ниже естественного положения или совсем отсутствовать.

Акцент в 2016 году смещается на однотонные платья. В большинстве коллекций они присутствуют. При этом длину допускают любую – как очень короткую (например, платья-туники), так и макси. Рисунки на одежде тоже встречаются – цветочные, этнические или абстракция.

То, что платье однотонное, вовсе не говорит об отсутствии изюминки. Одежда дополняется симпатичным декором. Упор делают на оборки и воланы, которыми щедро украшены почти все модели. Такой нежный акцент добавляют и к полупрозрачным изделиям, и к вещам из плотных тканей, и даже к кожаным. Также используется бахрома, которая элегантнее всего смотрится с моделями в богемном стиле. Не утратили интереса модельеры и к вышивке.

От повседневных к вечерним

Появление в однотонном платье будет уместно как в повседневной жизни, так и на торжестве. Изящная отделка для ежедневной носки почти не предусмотрена. Повседневные платья отличаются простотой. Самые модные – черные, красные и белые. Это дает возможность фантазировать относительно аксессуаров. Несколько сезонов остаются в тренде и пастельные оттенки. Однотонные варианты легко сочетать с остальным образом – вот почему они популярны столько лет подряд.

Вечерние образы более разнообразны. Материалы самые разные – от нежного шелка до уютной шерсти. Многие модели выполняют из кружева. Приталенные силуэты, объединенные с нежной тканью, делают акцент на женственность. Дополнением к однотонному цвету станет вышивка в золотистых и серебряных оттенках.

Чтобы создать цельный образ, обратите внимание на сочетания, которые предлагают дизайнеры. Например, на силуэт работает модная обувь – она способна полностью изменить облик. Посмотрите коллекцию дизайнера Светланы Зотовой – однотонные платья занимают одну из главных ролей среди предложенных образов. Очень интересно смотрится яркое желтое платье. Благодаря сдержанному крою его можно надевать на деловые встречи. Остается только подобрать подходящие украшения.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода, Мода 2015
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода, Мода 2015
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода, Мода 2015
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода, Мода 2015
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода, Мода 2015
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...