Рубрики
Мы в социальных сетях
28 июня
2015
Разное
1681 Просмотров

Одноразовая посуда — удобно в путешествии

Одноразовая посуда очень быстро вошла в повседневный обиход. Сегодня невозможно представить современный дом без использования одноразовой посуды. К тому же любой выезд на природу не может обойтись без использования столь безопасных столовых аксессуаров.

Материал изготовления

Следует помнить, что пластик является весьма опасным материалом, при неправильном использовании, для здоровья человека. При этом посуда становиться абсолютно безопасна, если ее использовать строго по назначению.

Полистирол. Посуда, изготовленная из полистирола, обладает кипильно белым окрасом. К тому же на дне предмета имеется соответствующая маркировка «PS». Подобная маркировка означает, что предметы необходимо использовать только для холодной пищи. Наливая кипяток в полистироловый стаканчик, пластик нагревается и начинает выделять, токсичный для человеческого здоровья, стирол. Игнорирование правил приводит к нарушению работы «органов-фильтров», то есть почек и печени.

Полипропилен. Посуда, изготовленная из данного материала, имеет специфический коричневый окрас (стаканчика для кофе). На дне такого стакана можно увидеть маркировку «РР». В отличие от полистирола, полипропилен может выдерживать нагревания до 2000С. Важно помнить, что полипропилен очень легко вступает в химические реакции, при этом выделяй вредный для человека фенол. Именно поэтому данная посуда не пригодна для животных жиров и спиртных напитков.

Правило пользования

Важно помнить, что одноразовая посуда предназначена строго для единичного использования.

Попытки отмыть данную посуду приводят нанесению микроцарапин на поверхности, что впоследствии приводит к усилению выделения вредных веществ.Одноразовая посуда

Одноразовая посуда безопасна для здоровья человека только при правильном использовании. Стаканчик для чая предназначен для использования горячих жидкостей, при этом использовании в несоответствие с правилами приводит к выделению токсичных веществ.

Все пластиковая посуда непригодна для длительного хранения пищевых продуктов. Разогревать в микроволновых печах разрешается только соответствующий пластик. К примеру, тара для сливочных продуктов предназначена для использования при отрицательной температуре, поместив в СВЧ печь, мы получим отравление организма.

Одноразовая посуда – это быстро, практично и удобно, но использовать ее необходимо только по предназначению.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...