Рубрики
Мы в социальных сетях
24 февраля
2016
Разное
861 Просмотров

Обустройство детской комнаты. Дельные советы и подсказки.

Огромное значение в развитии ребенка играет обустройство детской комнаты. Это и зона для игры, и спальня одновременно, поэтому важно выполнять обновление детской по мере взросления сына или дочери. Важно, чтобы предметы соответствовали возрастным предпочтениям, а также создавали уют и комфорт в интерьере.

Дизайнерские идеи по обновлению детской помогут родителям сделать комнату для ребенка уютной, комфортной и интересной.

Элементы декора

Благодаря фотообоям со светящимися в ночное время элементами, книжкам, картинкам можно создать для ребенка атмосферу его маленькой вселенной. Главное, чтобы это были предметы, которые не способны накапливать пыль. Стоит отдать предпочтение венецианской штукатурке. Купить в Москве разные ее оттенки можно без лишних усилий.

Для детской подойдут фонарики или светильники сказочной тематики, разной формы или расцветок, которые светятся при выключенном освещении.

Стены декорируются при помощи плакатов, которые привлекают внимание ребенка.

Палитра оттенков

Цвета в детской – это залог создания уюта для ребенка. Их можно сочетать, а также разделять зоны для отдыха или игры. Хорошо сочетаются:

  1. Желтый с оранжевым.
  2. Зеленый, розовый и желтый.
  3. Фиолетовый и розовый.

Яркие оттенки необходимо разбавлять более приглушенными красками в интерьере. Например, пастельные или нейтральные цвета текстиля и мебели.

Чтобы создать в комнате подростка необычную и, главное, неповторимую атмосферу сказки и приключений необходимо воспользоваться декоративной фактурной краской для стен. Помните при этом, что хотя бы одна стена была доминирующим элементом декора и отличалась по цвету.

Детские поделки для декора

Наилучшим способом видоизменить детскую – позволить ребенку самостоятельно нарисовать картины или совместно с родителями соорудить панно. Для этого необходимо выделить участок стены для личного творчества сына или дочки.

Также подойдут детские работы по лепке, аппликации или другие поделки, которые ребенок сделает самостоятельно.

Мебель для детской

Необходимой мебелью для детской является: кровать, комод, шкаф, стол, стулья и стеллаж для книжек. По мере взросления ребенка мебель может дополняться или полностью заменяться на новую.

Обустройство детской комнаты. Дельные советы и подсказки.Единственный критерий в выборе мебели для детской – это высокое качество и соответствие экологическим стандартам.

Если бюджет позволяет – можно прибегать к постоянной перемене мебели в детской, а также изменению интерьера комнаты. Более практичный вариант – приобрести кровать и другие виды мебели, которые ребенок сможет использовать, будучи в старшем возрасте. Тогда не придется искать соответствующую интерьеру мебель или создавать идею нового дизайна.

Оптимальным вариантом будет покупка мебели, которая длительное время прослужит ребенку. При желании ее можно периодически видоизменять путем смены обивки или предметов текстиля. Такой способ поможет сэкономить, а также обновить детскую комнату.

Родителям стоит постоянно следить за обновлением элементов декора детской и периодически привносить новые акценты.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...