Рубрики
Мы в социальных сетях
27 сентября
2016
Детки
3443 Просмотров

О пользе развивающих игрушек для детей

Развивающие игрушки представляют для ребенка пользу. Они развивают память, концентрацию внимания, логическое мышление и интеллект в целом. Кроме того, манипуляции с такими игрушками совершенствуют моторику пальцев, координацию движений. Попутно малыш учится проявлять терпение и сообразительность.

Польза развивающих игрушек (равно как и игр) подтверждается научными данными из области психологии развития. Психика малыша — это, в известном смысле, tabula rasa — «чистый лист». Заботливые родители это понимают. Поэтому они делают все возможное, чтобы создать благоприятные условия для раскрытия потенциала своего ребенка.

Развивающие игрушки как раз и позволяют раскрыть познавательный потенциал детей, причем очень эффективно. Впрочем, того же эффекта удается достичь от логических, настольных, «дорожных» игр, а также от конструкторов. Все это благоприятно сказывается на творческой и интеллектуальной активности малышей.

Большой выбор игрушек, содействующих развитию детей, можно найти в интернет-магазине «Компания СНГ» — http://www.companysng.ru/cat-razvivayuschie-igrushki/. В число предлагаемых входят увлекательные оригинальные игровые комплекты и наборы, мозаики, головоломки, конструкторы, пазлы…

Типы игрушек для развития детей

Начать с того, что данные игрушки не просто обеспечивают малышу интересное детство. Регулярные игры с ними самым благоприятным образом сказываются на общем интеллектуальном уровне ребенка. Малыш становится более «смелым» при взаимодействии с предметами окружающего мира, совершенствуется смекалка, быстрее расширяется его кругозор. В последующем облегчается социализация ребенка.

В числе соответствующих детских игрушек можно выделить следующие:

  • развивающие логику и одновременно совершенствующие моторику (различные конструкторы и пазлы);
  • способствующие пониманию причинно-следственных связей (геометрические игрушки разных форм и цветов);
  • способствующие развитию как самой речи, так и ее восприятия (например, «говорящие животные»).

Отдельно взятые игрушки способствуют развитию способности к счету, то есть стимулируют интерес к вычислению и — шире — к математике. Другие стимулируют развитие пространственного мышления и связанных с ним навыков, активности. Однако есть и другая, не менее важная категория — игрушки, пробуждающие эмпатию, а также заинтересованность в социальном взаимодействии.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Детки
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Детки
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Детки
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Детки
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Детки
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...