Рубрики
Мы в социальных сетях
20 ноября
2014
Детки
3626 Просмотров

Няня или детский сад?

Только став взрослыми, мы понимаем, что значит знаменитая фраза Экзюпери: «Все мы родом из детства». Поэтому, когда в семье появляется ребенок, благоразумные родители стараются не просто окружить его заботой и любовью, но и обеспечить ему интеллектуальное и творческое развитие.

Кто поможет малышу стать гармоничной личностью, коммуникабельным и целеустремленным человеком, если вы занятые родители? Делать выбор в пользу воспитателей муниципального дошкольного учреждения, профессионалов частного детского сада или квалифицированной няни можно, взвесив все преимущества и недостатки.

В детском саду…

Детский сад учит ребенка адаптироваться в коллективе, а под руководством воспитателей и специалистов дошколенок постигает программный минимум. Но всем известна переполненность групп в муниципальных садах, где на какое-то особое внимание рассчитывать не стоит. Такой детский сад – выход для семей среднего достатка.

Идеальное решение для взыскательных и обеспеченных родителей – отдать кроху в частный детсад: здесь немного детей в группе, прекрасная материально-техническая база, развитая система дополнительных занятий.

А может, няня?

Доверить воспитание и развитие ребенка няне способна не каждая семья: услуги профессиональной няни на сегодняшнем рынке труда стоят недешево, хотя они доступнее услуг элитного сада. Несомненными преимуществами няни являются:

  • спокойная обстановка при строгом соблюдении распорядка дня: родители не будят ребенка для того, чтобы собрать и полусонного отвести в сад, не дергают, не кричат, потому что опаздывают, и т.д.;
  • индивидуальный подход к ребенку, учет всех его возрастных и психологических особенностей;
  • уравновешенное, доброжелательное общение между няней и малышом создает благоприятные условия для формирования правильной самооценки ребенка;
  • максимум внимания – залог того, что вовремя будут выявлены и поддержаны скрытые таланты ребенка;
  • возможность всестороннего развития согласно возрасту;
  • безопасность ребенка.

Чтобы такая идеальная ситуация сложилась, родителям нужно ответственно подойти к выбору няни. Стоит обратиться в хорошее кадровое агентство по подбору домашнего персонала, поинтересоваться образованием, опытом работы и репутацией возможных претенденток, пообщаться с ними.

Не забывайте, что вы подбираете няню ребенку, поэтому дайте ему возможность выбора: ребенок почувствует, кому он сможет доверять.

В интернете можно найти массу сервисов по подбору нянь. Очень простой и удобный сервис Мир Анкет уже помог многим семьям обрести прекрасных специалистов. Дело за вами!



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Детки
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Детки
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Детки
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Детки
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Детки
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...