Рубрики
Мы в социальных сетях
26 декабря
2017
Диеты Здоровье
2095 Просмотров

Нужны ли диеты?

Так нужны ли диеты? А может они не так уж и необходимы? Или вообще все они пустышка и обман? Ведь мы начинаем искать чудесный рецепт, который мгновенно исправит эту несправедливость и сделает из нас топ-модель. Однако увлечение различными диетами порой наносит вред нашему организму, да и эффект от них, как правило, бывает кратковременный. Как только мы возвращаемся к привычному для нас образу жизни с обычным нашим рационом, все возвращается на круги своя.

Так как же быть? Нужны ли диеты? Выхода нет?

Выход есть! Нужно просто запастись терпением. Любая «голодная» диета – большой стресс для нашего организма. Поэтому нужно отнестись к своему организму бережно.

Во-первых, выясняем, каково состояние нашего здоровья на сегодняшний день. Возможно, какие-то продукты нам просто противопоказаны, и если они входят в состав (или являются основным продуктом) такой диеты, все можно только усугубить.

Во-вторых, нашему организму нужны белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Если мы недополучаем хотя бы один из таких «кирпичиков», рискуем нанести себе непоправимый ущерб.

В-третьих, нужно четко уяснить, что процесс похудения невозможен, если мы получаем больше калорий, чем потребляем. Эту истину почему-то многие игнорируют, истязая себя диетами. А нужно просто больше двигаться. Необязательно доводить себя до изнеможения в тренажерном зале. Заведите себе привычку больше ходить пешком, не пользоваться лифтом. Это необременительно и полезно.

В-четвертых, мы забываем, что вода — источник жизни. Пьем обычную чистую воду. Два литра в день – и вы почувствуете, что стали лучше себя чувствовать, улучшилось состояние кожи. К слову, эта же рекомендация присутствует в инструкции любого средства для похудения. На этом сайте, к примеру, можно найти множество капсул и таблеток для коррекции веса, и если вы не пробовали такой способ сбросить лишние килограммы, то почему бы не попробовать сейчас?

И напоследок самое главное. Не отказывайте себе резко в еде, просто забудьте о жареном, калорийных соусах и сахаре. Не надо бороться со своим желаниями. Постепенно уменьшите свою порцию на тарелке вдвое. Пусть вторая половина вашей порции состоит из овощей.

Через несколько недель вы заметите, что на сладенькое уже не так тянет, а талия стала тоньше. И самочувствие отличное. При этом вы не истязали себя голодом, а результат налицо. Пройдет несколько месяцев – и цель достигнута. Вы не только заметно постройнеете, но и приобретете привычку правильно питаться, станете более подвижным человеком и поправите свое здоровье. Так что можно с уверенностью сказать, что диеты нужны, важны и так далее. Главное, чтобы они были правильно подобраны, ну и конечно же, согласованы с врачом.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Диеты, Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Диеты, Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Диеты, Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Диеты, Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Диеты, Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...