Рубрики
Мы в социальных сетях
17 апреля
2016
Мода
3645 Просмотров

Новое ретро: как носить джинсы-клеш и Mom Jeans

Облегающие скинни преобладали в массовых коллекциях больше пяти лет, но сегодня дизайнеры решили отказаться от этого надоевшего силуэта и вновь обратились к традиционным изделиям из денима – расклешенным фасонам и «мамочкиным джинсам», которые фигурировали на модной авансцене в 70–90 годы. У них есть сотни вариаций: загляните в и вы убедитесь, что классика, которую интерпретируют Oppio Jean, Whitney, Gas и множество других брендов, сохраняет актуальность.

В отличие от популярных бойфрендов, с этими двумя фасонами сложнее работать, зато они не могут исказить пропорции фигуры – завышенная посадка визуально удлиняет ноги, подчеркивает талию и выгодно очерчивает изгиб бедер. Чтобы идеализировать фигуру, выбирайте джинсы по росту, иначе складки могут испортить впечатление. Обратите внимание на дизайн штанин: Mom Jeans удачно смотрятся с узкими и небрежно подвернутыми отворотами, а расклешенные джинсы – с аккуратно пришитыми и широкими.

КОМУ ПОДХОДИТ КЛЕШ?

Вопреки расхожему убеждению, расклешенные джинсы хорошо сидят не только на модельной фигуре. Сегодня каждая из нас может легко подобрать идеальный вариант. Фасоны с умеренным клешем от колена идут девушкам с миниатюрной комплекцией, а облегающие в бедрах и равномерно расширяющиеся к низу – женщинам с пышными формами. Обладательницы стройной фигуры и роста выше среднего могут позволить себе классический «экстремальный» клеш.

кому подходят джинсы клешрасклешенные джинсы для низких девушексвободные джинсы клеш от бедра

Чтобы сохранить изящество пропорций, лучше избегать горизонтальных потертостей и объемных карманов. Если однотонные модели кажутся слишком скучными, закажите деним с вертикальным дистресс-эффектом, контрастной строчкой или вышивкой по боковому шву. Помните, что джинсы с расклешенным кроем предполагают платформу и каблуки, желательно – толстые и устойчивые. Плоскую подошву, как на сандалиях и слипонах, допускает только сдержанный клеш.

с чем носить джинсы клеш

С ЧЕМ НОСИТЬ MOM JEANS?

Многих девушек смущает, что из-за ультравысокой посадки область бедер выглядит полнее. Эту проблему решает грамотно подобранный верх. Среди беспроигрышных вариантов – сочетание «мамочкиных джинсов» с:

    • кроп-топом, бандо или укороченным гольфом в паре с длинным пиджаком или кардиганом;
    • ковбойкой, псевдомужской рубашкой или свободным свитером. Заправьте их за пояс – так вы добьетесь сбалансированного силуэта.

мода на mom jeansмамочкины джинсы с пальто оверсайзмамочкины джинсы с элегантной блузой

Если бойфренды принято носить с лодочками, то Mom Jeans – со спортивной обувью, толстой подошвой и фасонами унисекс, например, лоферами, брогами и слипонами. В остальном вы можете смело экспериментировать. Сегодня наденьте косуху, а завтра – легкое кимоно, пальто оверсайз или тренч, и вы получите разные образы на основе одних и тех же базовых джинсов.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...