Рубрики
Мы в социальных сетях
25 октября
2015
Здоровье
3263 Просмотров

Новейший метод диагностики – компьютерная томография зубов

Ноу-хау в диагностировании стало то, что в медицинской стоматологии начали использовать новейшие разработки – компьютерную томографию зубов с использованием 3D моделирования. Благодаря трехмерному сканированию привычный всем рентген остался в прошлом. Теперь стоматологи пользуются томографией последнего поколения, под названием «аппарат КТ».

 

Данное оборудование – универсальный инструмент диагностирования с большими возможностями в первую очередь в стоматологии. Не менее важен аппарат в хирургии особенно в таком направлении как челюстно-лицевая, позволяя лечить различные зубочелюстные повреждения, выявляя аномалии в развитии и уже имеющиеся отклонения, хронические инфекции, с его помощью можно проводить сложные случаи удаления и протезирования зубов, в том числе и имплантацию.

томография зубов

 

Панорамная томография зубов предоставляет врачу-рентгенологу полную информацию не только о том, в каком состоянии находятся зубы, но и позволяет создать трехмерные модели для проведения измерений. Кроме того, снимок зубов по технологии 3D позволяет исключить любую ошибку в диагнозе, тем самым обеспечивается максимальная эффективность и, что немаловажно безопасность лечения.

 

Использование трехмерного изображения помогает стоматологу правильно провести такую процедуру, как пересадка костной ткани.

 

Благодаря данному диагностированию есть возможность визуализировать именно те участки, которые необходимо исследовать, причем зачастую этого нельзя сделать с помощью любого другого оборудования, после чего врачу значительно проще изучить анатомическое строение. Полученная информация востребована при проведении хирургического вмешательства или имплантации.

 

Для отдельных клинических случаев данная диагностика стала единственно возможной, так как предоставляет наиболее точные и полные данные.

 

Кроме того, с помощью компьютерной томографии, проводится не только максимально точное и безопасное определение диагноза, но и появилась возможность смоделировать и спланировать хирургическую операцию, заранее создав специальный шаблон-позиционер. Все это способствует эффективному лечению.

 

С появлением компьютерной 3D томографии, международные стандарты в области медицинской стоматологии подняли планку, а стоматология получила новый, высокий уровень. Тем самым с помощью данного метода диагностирования расширились возможности не только врачей-стоматологов, но еще и ортодонтов, а также специалистов в области имплантологии.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...