Рубрики
Мы в социальных сетях
24 ноября
2015
Разное
945 Просмотров

Nokian Hakkapeliitta: ставим зимние шины с ukrshina.ua

Самое напряженное, волнительное и, прямо скажем, затратное время для автолюбителей – это выпадение первого снега поздней осенью и весеннее потепление. Почему? Это время смены шин Nokian Hakkapeliitta. Именно на этот период приходятся как гигантские очереди на шиномонтаж, так и увеличение количества аварий на дорогах. К сожалению, большая часть этих аварий вызвана безответственностью водителей и несвоевременностью смены шин.

Есть и другая причина. Иногда, по мнению компании http://ukrshina.ua, даже своевременная установка шин не спасает от аварийной ситуации. Вопрос здесь не только и не столько в резине, сколько в реальном восприятии той погоды, которая царит за бортом машины. В любом случае, успели вы перейти на зимнюю резину или нет, в снежную и дождливую погоду необходимо ездить с меньшей скоростью, чем та, к которой вы привыкли. Увеличение дистанции между автомобилями на дороге и усиление бдительности со стороны водителей не помешают.

Когда же все-таки лучше установить зимние шины?

По мнению специалистов, желательно «переобуть» авто так, чтобы к появлению первого льда на дорогах, зимняя резина была установлена. Но при этом нужно учитывать, что зимние шины изнашиваются в слишком теплых для себя условиях значительно быстрее. Поэтому время установки зимних шин – это постоянный поиск компромиссного варианта.

Если шины, которые установлены на вашем авто, не соответствуют погодным условиям, — выезжать ни в коем случае нельзя! Вариантов два: либо дожидаться благоприятных погодных условий, либо воспользоваться услугами мобильного шиномонтажа. Других вариантов попросту не существует!

Своеобразным сигналом для замены летней резины на зимнюю служит уменьшение среднесуточной температуры воздуха примерно до 7 градусов. Затягивать замену больше чем на неделю, нецелесообразно. К сожалению, лишь незначительная часть водителей пользуется такими рекомендациями: некоторые чрезмерно осторожничают и переобувают машину уже при десятиградусной температуре, другие почему-то ждут, когда столбик термометра опустится до нулевой отметки.

Использовать зимнюю резину при температуре, превышающей 7 градусов, целесообразно, если вы собрались в поездку на машине в период межсезонья. Здесь необходимо подстраховаться!

Есть еще одна небольшая хитрость: очереди на шиномонтаж при температуре воздуха в семь градусов еще не такие большие. Они станут гигантскими с первым серьезным похолоданием!

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...