Рубрики
Мы в социальных сетях
06 января
2020
Разное
337 Просмотров

Нитки для машинной вышивки: выбираем правильно

На форумах, посвященных рукоделию, часто можно встретить вопрос: как правильно выбрать нитки для машинной вышивки? Ведь сегодня существует огромное многообразие фирм-производителей, нитей различного цвета, толщины, качества, с различными эффектами. Трудно не потеряться среди такого многообразия и сделать правильный выбор, который позволит создать все желаемые эффекты. Вы можете приобрести качественные нитки для машинной вышивки на embcentre.ru.

В первую очередь при выборе стоит помнить о том, что большая часть вышитых изображений наносится на одежду, а значит, такие изделия будут часто стираться. Поэтому нитки должны быть не только яркими, но и с достаточно устойчивой окраской, чтобы при стирке вещь не испортилась. Действительно качественные нити не будут краситься даже при температуре стирки 95 градусов – особенно это важно для одежды, которую будут носить врачи, медсестры и фармацевты, ведь стирать ее необходимо особо тщательно.

Кроме того, непосредственно при работе с вышивальной машиной нить не должна рваться, скручиваться, затруднять работу машины. Для последнего случая, впрочем, существуют специальные смазки, которые позволят нити проскальзывать более легко.

Если вы хотите создать какие-либо необычные эффекты, обратите внимание на разнообразные специализированные нити, имеющиеся сегодня в продаже. Это металлизированные нити (золотые и серебряные), светящиеся в темноте, при попадании солнечных лучей изменяющие цвет, с эффектом перехода из одного цвета в другой.

Кроме того, немаловажно и то, из какого материала изготовлены нитки: это во многом определяет их свойства. Вискозные имеют шелковистый ровный блеск и очень богатую цветовую палитру, эластичны, но неустойчивы к истиранию; кроме того, помните, что отбеливать их нельзя. Полиэфирные также обладают достаточно богатым спектром оттенков, не так блестят, как вискозные, но к окраске и истиранию менее устойчивы, обладают термостойкостью. Нитки из шерсти и хлопка появились относительно недавно. Из-за их специфических свойств ими вышивают только на некоторых типах материалов. Шерстяные – более ворсистые и плотные, вышивка ими по виду напоминает ручную, имеет объемную, пушистую структуру. Ими декорируют вязаные или трикотажные изделия. Хлопковые – матовые, не блестят, могут иметь различную толщину. Ими вышивают на натуральных тканях, таких, как лен; декорируют постельное белье, одежду или скатерти в национальном стиле.

Помните, что от правильного выбора ниток во многом зависит не только качество будущей вышивки, но и то, как долго будет носиться украшенная ей вещь!



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...