Рубрики
Мы в социальных сетях
31 августа
2016
Здоровье
2120 Просмотров

Несколько фактов о пользе зелёного чая

Чем полезен для здоровья зеленый чай?

Чай — это не только вкусны горячий напиток, который помогает нам согреваться зимними вечерами, это еще и один из самых популярных органических продуктов. Зелёный чай имеет много полезных свойств, которые помогут снизить риск заболеваний, а также улучшит состояние здоровья в целом.

Вы можете думать, что органические продукты — это прихоть, но на самом деле они приносят немало пользы организму. В них, в отличии от продуктов, подвергавшихся обработке, не содержится химикатов.

Зелёный чай, являющийся национальным продуктом не только Индии, но и Китая — очень популярный органический продукт. В нём содержится много антиоксидантов, так как изготовлен он из неокисленных листьев. Также в зелёном чае содержатся полифенолы, которые полезны для здоровья.

Вдобавок к тому, что зелёный чай является на 100% органическим продуктом, он также является напитком с нулевой калорийностью. Для того чтобы сделать его здоровее вы можете заменить сахар мёдом. Это также снизит содержание калорий в сладком чае. Кроме того, в зелёном чае содержание кофеина ниже, чем в чёрном, потому он более полезен тем, кому не рекомендовано принимать большие дозы кофеина. Врачи рекомендуют заменить этим напитком кофе.

 

Почему стоит начать пить зелёный чай?

1. Предупреждает сердечные заболевания

Доказано, что зелёный чай имеет положительный эффект на сердечно-сосудистой системе, благодаря содержащимся в нём полифенолам, называемым катехидами, которые способствуют оздоровления сердца. Еще в 2006 году журнал Американской Медицинской Ассоциации опубликовал результаты исследования, в которых было сказано, что более 40 000 американцев в возрасте от 40 до 79 лет, употребляющие зеленый чай на протяжении 11 лет, практически не имели риска сердечных заболеваний. Те, кто выпивали по 5 чашек зеленого чая в день, имели намного лучшее общее состояние здоровья.

2. Снижает риск сердечного приступа

Кардиолог Йошихиро Кокубо, получивший докторскую степень, рекомендует включить зелёный чай в ежедневный рацион. Его исследования показали что люди, регулярно употребляющие зелёный чай или кофе намного меньше подвержены риску сердечного приступа.

 

3. Помогает в борьбе с лишним весом

Зелёный чай поможет ускорить метаболизм. Именно по этой причине он особо полезен для тех, кто борется с лишним весом. Этот напиток полезнее чем содержащие сахар газировки, энергетики или даже соки. Хотя в этой сфере официальных исследований не проводили, но на опыте доказано, что зелёный чай способствует похудению.

4. Снижает риск раковых заболеваний

Национальный институт раковых заболеваний утверждает, что полифенолы, которые содержатся в зелёном чае, замедляют рост опухолей на разных стадиях. Также этот напиток бережет организм от вредного воздействия облучения, которым лечат больных раком пациентов. Также считается что высокий уровень содержания полифенолов в зелёном чае останавливает размножение раковых клеток.

5. Помогает снизить уровень холестерина

Исследования, опубликованные еще в 2011 году, показали что потребление зелёного чая регулярно, то ли в виде напитка, то ли в капсулах, дает результат в снижении уровня холестерина в крови. Согласно этим исследованиям, людям с повышенным уровнем холестерина следует пить 5–10 стаканов этого напитка в день.

Это далеко не все преимущества зелёного чая. Потому если вы всё еще не имеете привычки выпивать пару чашечек этого вкусного напитка каждый день — самое время начать!

Статья создана на основе материалов сайта glaminati.com



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...