Рубрики
Мы в социальных сетях
11 мая
2015
Разное
1171 Просмотров

Наващивание — особенности процесса

Для строительства сотов в качестве материала используют искусственную вощину и делают наващивание рамок. В рамке она укрепляется сталистой тонкой проволокой, которую в четыре ряда натягивают вдоль рамки. В боковых планках для этого рамки прокалывают, прожигают или просверливают дырочки, предварительно наложив шаблон. Тонким шилом прокалывают дырки по шаблону тонким шилом или просверливают сверлышком. Прожигать отверстия очень удобно электропаяльником, заострив его стержень. Зажмите паяльник в тисках, шаблон и рамку насаживайте на иглу. Натягивайте проволоку через дырочки, определив предварительно ее длину. Просунутый в дырочку первый конец закрепите плоскогубцами, проденьте проволоку, последовательно натягивайте через все отверстия. Аналогично заправляется второй конец. Проволока, которая натянута правильно, должна позванивать, словно натянутая струна.

Как крепится искусственная вощина?

Положите на доску-лекало лист вощины, рамку с проволокой, чтобы проволочные ряды лежали на вощине, края с доски свешивались. Верхний край может находиться в 5мм от бруска рамки.

В этом случае, проволока натягивается на 1,5см от него. Между рамкой и вощиной просветы допускаются снизу и с боков, остальное достроят пчелы. Положив раку с вощиной на лекало, следует подогретым катком или ножом с вырезом. Можно нагретым паяльником вплавить проволоку в вощину. Легко  можно наращивать рамки, используя 12В автомобильного аккумулятора или источника тока 12В. Достаточно к концам проволоки его подключить и за несколько секунд  проволока прочно впаяется. Искусственная вощина — это восковые листы, которые служат копией с отпечатанными донышками.

Как определить качество вощины?

Наващивание  - особенности процессаКачество искусственной вощины отличается однородной просвечиваемостью ромбиков, которые составляют ячейку. Темные  показывают большую толщину, по сравнению со светлыми. На оттягивание такой вощины пчелы затрачивают больше работы. Для устранения подобного недостатка следует правильно отрегулировать вальцы. Прозрачной должна быть искусственная вощина, ее мутность указывает, что воск содержит эмульгированную воду. Подобная вощина непрочная, воск необходимо перетопить. Искусственная вощина изготовляется из лучших сотов, обладает приятным восковым запахом. В домашних условиях на изготовление вощины  идут обрезки от поставленной на рамки, забрус, старые соты, другой качественный материал. По аромату и цвету  определяется качество домашнего воска.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...