Рубрики
Мы в социальных сетях
21 февраля
2017
Красота
660 Просмотров

Натуральная косметика

Натуральная косметика для женщин

Лосьоны, тоники и кремы, которые ежедневно используют девушки и женщины, должны быть не только полезными для кожи, но и безопасными. Различные химические консерванты очень вредны для здоровья, поэтому многие предпочитают пользоваться средствами, состоящими из компонентов природного происхождения. Сейчас такой продукции в продаже достаточно, важно лишь уметь в ней ориентироваться.

Производителям для продления срока годности приходится включать в состав определенные химические составляющие, но их не слишком много. В органической косметике вы не встретите:

  • силиконов и парафина;

  • животных веществ;

  • нефтепродуктов;

  • синтетических компонентов;

  • отдушек.

Натуральные ингредиенты получают из сырья, собранного в экологически чистых районах. В органической продукции могут содержаться:

  • эфиры и соли;

  • эмульгаторы;

  • бензойная, аскорбиновая и салициловая кислоты;

  • бензиловый спирт.

Кремы и лосьоны должны устранять имеющиеся проблемы, а не маскировать их. В этом заключается главное предназначение такой продукции.

Органическая косметика безукоризненного качества

Если вы хотели бы приобрести действительно натуральную косметику, при выборе нужно внимательно посмотреть на цвет крема. Он должен быть максимально приближен к естественному. Аромат такой продукции часто напоминает лекарственные травы. При добавлении эфирных масел могут появиться цветочные и фруктовые нотки.

Учитывайте, что отсутствие химических составляющих приводит к тому, что со временем текстура органического средства может поменяться. Часто крем расслаивается. Это не является показателем испорченности продукта. Его достаточно хорошенько встряхнуть, чтобы вернуть однородную структуру.

Где же купить натуральную косметику?

В наше время есть много вариантов. Это аптеки, специализированные магазины, ярмарки, выставки, даже супермаркеты порой. Но самым удобным вариантом, пожалуй, являются интернет-магазины натуральной косметики.

Посетив, например, EcoVille.Ru, вы сможете приобрести продукцию популярных органических брендов. Это Мастерская Олеси Мустаевой, Organic Tai, Lavera и многие другие.

Обычно упаковка такой косметики неброская, ее делают из природных материалов, имеющих естественный цвет. Все ингредиенты должны быть заявлены на приложенной этикетке. Срок годности зависит от того, какие именно природные компоненты включены в состав средства. Натуральная косметика не теряет своих свойств от 12 до 18 месяцев.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...