Рубрики
Мы в социальных сетях
10 марта
2018
Разное
648 Просмотров

Найм домработницы

Сомнения семей, которые планируют впервые нанять домашний персонал, известны и понятны. Речь идет вовсе не о материальных соображениях. Решение о том, что им нужна домработница, принимают семьи с достаточными доходами. Дело в возникающих сомнениях, «впишется» ли новый человек в семью, будет ли выполнять работу качественно, будет ли тактичным и честным. Если вам нужна домработница, прежде чем приступать к поискам, дайте себе отчет в том, готовы ли вы мириться с присутствием постороннего в доме.

Агентство по найму домашнего персонала, способно избавить вас от большинства проблем, но, увы, не от всех

Домработница, которую наняли через агентство, будет благонадежной с точки зрения Уголовного кодекса и достаточно компетентной. Однако ни одно агентство не гарантирует, что вы сойдетесь с наемной работницей характерами и будете иметь одинаковые взгляды на ведение хозяйства и Подбор домашнего персонала все таки ваша ответственность.

Какой бы квалифицированной не была ваша новая домработница, необходим определенный период психологической «притирки». Домработница должна усвоить все ваши требования, изучить распорядок дня и вкусы домочадцев. Вам же волей-неволей нужно будет выработать стиль общения с ней. Как минимум, вам придется научиться излагать свои инструкции в доступной для нее форме.

Некоторые семьи поначалу испытывают дискомфорт от того, что в доме постоянно находится чужой человек. Но со временем к этому человеку привыкают, он перестает быть таким уж чужим, а работа по хозяйству оказывается выполненной совершенно незаметно, как бы сама по себе. С этого момента наниматели видят только позитивную сторону присутствия домработницы – комфортный быт.

Отдельная и непростая тема – домработница с проживанием

Можно надеяться, что человек, который занимается вашим домом только днем, не узнает семейные секреты. Если же у вас домработница с проживанием, рассчитывать на это, не приходится. Период привыкания будет более долгим. Кроме того, вам предстоит определить место проживания домработницы в вашем доме. Исходите из того, что в свое личное время домработница не должна мешать членам вашей семьи. Кроме того, лучше, чтобы находясь в этом помещении, она не имела возможности наблюдать за вашей жизнью.

В любом случае, домработница в доме приносит больше пользы, чем вреда. Домработница может быть подобрана в соответствии с вашими требованиями. Рынок велик. Изучайте кандидатов до тех пор, пока не убедитесь, что перед вами именно тот сотрудник, с которым вы сработаетесь. Немаловажно, чтобы он тоже положительно воспринял вас как нанимателя. В этом случае старание и качество работы вас приятно удивят.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...