Рубрики
Мы в социальных сетях
27 октября
2017
Мода
968 Просмотров

Мужское пальто с капюшоном

Один из самых авангардных фасонов мужского пальто – это пальто с капюшоном. В условиях суровых зим такие пальто весьма актуальны, и кажется, что они были созданы именно для наших мужчин. Однако это не так.

Зачем на пальто капюшон

Первые дафлкоты – теплые укороченные мужские пальто с капюшонами, были пошиты в качестве форменной одежды для британских моряков еще в далеком, 1890 году.

Фасон пальто разрабатывался английскими модельерами, перед которыми стояла нелегкая задача – создать удобное, теплое и функциональное полупальто, которое, даже являясь униформой, сохраняло бы истинный английский стиль, элегантность и было максимально функционально в зонах сложного климата.

Так появился особый фасон теплого мужского пальто из шерсти – дафлкот, который имеет ряд «фирменных» признаков:

  • капюшон – обязательный элемент дафлкота, обеспечивал надежную защиту от холода и ветра в открытом море;
  • деревянные пуговицы удлиненной, пулеобразной формы, которые назывались «моржовый клык», с длинным петельным накидом – застежкой, свободно расстегивавшейся даже рукой в печатках;
  • большие накладные карманы с клапанами;
  • плотная, непродуваемая однотонная шерсть «дафл» и подстежка из натурального шелка в шотландскую клетку;
  • цвет – аутентичный дафлкот в идеале должен быть черным, синим или бежевым;
  • классическая длина – до середины колена.

В современной версии дафлкоты претерпели некоторые видоизменения, хотя внешне, практически не ушли от оригинала – появились укороченные версии с длиной чуть ниже бедра и более демократичных рацветок, стали появляться изделия, сшитые не из шерсти, а из таких тканей, как кашемир или тканей с добавлением синтетики.

С чем носить

Святных - производители мужских пальто Россия

На фото пальто производителя SVYATNYH

Первые дафлкоты английское правительство доверило шить компании «Gloverall», которая производит выпуск этих универсальных мужских парок до сегодняшнего дня, придерживаясь заведенных более ста лет назад традиций и канонов.

Аутентичный дафлкот универсален, и подходит практически под любой гардероб, как под традиционный – костюм с классическими брюками, так и под мужские ансамбли в свободном стиле – джемпер с зауженными брюками, свитер с джинсами или брюками чинос.

Головной убор к такому пальто – стильные трикотажные шапки в тон. Шапка может быть любой модели, и даже – с бубоном. Еще одна из современных модных тенденций – объемный вязаный шарф в пару к дафлкоту.

С дафлкотом отлично сочетается любая обувь – ботинки, кожаные или резиновые велингтоны, изначально предназначавшиеся именно в пару к дафлкоту, туфли различных моделей.

Но не смотря на такую широкую сочетаемость с другими предметами мужского гардероба, те, кто является почитателем этой модели мужского пальто должны помнить, что есть два табу, нарушение которых является признаком дурного тона. Под дафлкот никогда не надевают:

  • обувь спортивного типа;
  • любые модели шляп.

Альтернативные варианты

МУЖСКИЕ ПАЛЬТО ОТ SVYATNYH

Классический дафлкот – оптимальная модель пальто, которая оптимальна для мужчин любого возраста и внешности. Однако сегодня она необычайно популярна именно среди молодежи.

Купить классический дафлкот сегодня достаточно сложно – время вносит свои коррективы, и даже этот тренд не смог избежать изменений. Многие торговые марки предлагают в своих коллекциях достойные альтернативные модели мужского пальто в классическом для дафлкота крое, но без капюшона. Такие модели пользуются огромной популярностью в молодежной среде, органично сочетаются с теми же вариантами мужского гардероба, и могут стать отличной заменой, если не удается по той или иной причине приобрести аутентичный дафлкот.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...