Рубрики
Мы в социальных сетях
19 июля
2016
Мода
758 Просмотров

Модный маникюр — тренды 2016

Ухоженные руки с красивым и эффектным маникюром – это всегда эстетично и привлекательно. Однако модницы, внимательно следящие за последними тенденциями, желают, чтобы их ногти не только выглядели аккуратно, но и имели актуальный дизайн, отличающийся креативностью и вызывающий восхищение окружающих.

Модные покрытия

Как и в прошедшем году, так и в 2016 актуальным покрытием является шеллак, при помощи которого можно легко придать ногтям желаемый вид. В моде как глянцевые, так и матовые покрытия, поэтому каждая женщина может выбрать нейл-дизайн по душе. Не утратили своей актуальности в этом году и всевозможные декоративные элементы, такие как наклейки и блестки.

Цветовая палитра

В этом году оттенки покрытий для ногтей просто поражают своим разнообразием. Поклонницы классического стиля могут выбрать покрытие пастельных оттенков, а вот любительниц эффектного нейл-дизайна наверняка заинтересуют сочные и яркие цвета. Дизайнеры советуют обратить внимание на оттенки лилового, фиолетового и цвета нуде. Стоит учитывать, что в этом году сочетание цвета ногтей с оттенком платья или аксессуаров уже не актуально. Лак может контрастировать абсолютно со всеми элементами гардероба.

Дизайн

В 2016 году по-прежнему популярным остается лунный маникюр, классический френч и нейл-арт по фен-шуй, не так давно вошедший в моду. Маникюр, выполняемый в соответствии с китайскими традициями, подразумевает окрашивание ногтя на безымянном пальце в цвет, отличающийся от оттеночной палитры основного покрытия. Безымянный палец, согласно фен-шуй, является носителем мощной сексуальной энергии, именно по это причине именно его принято выделять среди остальных, украшая блестками, графическими изображениями и стразами.

Актуальны сегодня и графические изображения на ногтях, особенно те, что напоминают собой картины известных абстракционистов. Контрастные цвета, переходящие друг в друга, геометрические фигуры и символы – все это пользуется сегодня необычайной популярностью у модниц, внимательно следящих за последними тенденциями в маникюре.

Как и в прошлом году, в 2016 не утратил актуальности эффектный кружевной маникюр, однако, если раньше его делали исключительно при помощи тканевой материала, сегодня все чаще он выполняется при помощи изображений, имитирующих тонкое ажурное плетение.

Форма ногтей

Особое внимание в этом году следует уделить форме ногтевых пластин. Если раньше модными были удлиненные ногти, то сегодня они абсолютно не актуальны. Популярностью пользуется естественная форма ногтей со слегка закругленными краями. Это следует учитывать и тем, кто предпочитает прямоугольную форму ногтей. Неестественно прямые края также ушли в прошлое, поэтому если очень хочется придать ногтям форму прямоугольника, уголки ногтевых пластин следует закруглить.

Сегодня на первый план выходит естественная красота, и об этом не стоит забывать тем, кто желает идти в ногу со временем.  Мастера ногтевого сервиса любого салона красоты уверены в том, что ухоженные ногти – это совсем не обязательно вычурный маникюр со стразами и блестками. Всего должно быть в меру, ведь гармония цвета и формы никогда не выходит из моды.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...