Рубрики
Мы в социальных сетях
29 мая
2012
Мода 2013
3210 Просмотров

Модные жакеты 2013. ФОТО

Мужской пиджак уже давно и успешно перекочевал в женский гардероб, став его неотъемлемой частью. Он всегда выручает счастливых обладательниц не только на деловых переговорах. Изящный и приталенный жакет, сшитый из дорогой ткани, можно смело накидывать на плечи, когда вам предстоит ужин в ресторане или поход в театр. Этот стильный элемент одежды, наследник смокинга и фрака, эффектно подчеркивает все достоинства женского тела и умело маскирует недостатки.

Джинсовый или вязаный, кожаный или меховой, из хлопка, твида, шелка или бархата – жакет в 2013 году может выглядеть по-разному. Ведь дизайнеры давно решили отправить его в «свободное плавание». Так на какие же модели стоит обратить свой взор в новом сезоне?

 Укороченный жакет 2013

В грядущем году ведущие дома моды остаются верными летним трендам, актуальны по-прежнему жакеты укороченного фасона. Их можно заметить в коллекциях Dior, Cavalli, DSquared2, Sonia Rykiel и Carolina Herrera. Такой крой визуально вытягивает ноги, преображая при этом пропорции фигуры. Комбинировать модные пиджаки можно как с юбками, так и с брюками.

Модные жакеты 2013 в духе Chanel

Классические силуэты Chanel также на гребне популярности. Отличительные черты этих жакетов в 2013 году – это немного приталенный либо прямой крой, контрастная отделка, укороченные рукава, мелкие пуговицы, симметричные клапаны и широкий пояс. Стиль Chanel, вызывающий ассоциации с 40-ми и 50-ми годами прошлого столетия, продемонстрировали на показах бренды Diave von Furstenberg, Dior и, конечно же, именитый дом моды Chanel.

Модные жакеты 2013: Военная атрибутика

Жакеты в военном духе в 2013 году на пике популярности. В новом сезоне они сшиты в основном из ткани или кожи классических оттенков: черного, болотного и коричневого. Обязательные атрибуты милитари-стиля – это накладные карманы, лацканы, погоны и застежка на все пуговицы. Такие модели комплектуются широким кожаным ремнем с массивной пряжкой (Jason Wu, Salvatore Ferragamo).

Модные жакеты 2013 в японских традициях

Еще одно модное направление года – восточная стилизация. Роскошные пиджаки, напоминающие кимоно, представил в своей коллекции молодой американский модельер Jason Wu.

Модные жакеты 2013: строгость или женственность?

Напомнить, что жакет – это, как ни как, «выходец» из мужского гардероба, захотели дизайнеры Giorgio Armani, Balmain и Donna Karan. Замеченные на модных показах этих брендов жакеты элегантны, сдержанны и строги. На подиумах можно встретить модели, застегивающиеся всего лишь на единственную пуговицу и дополненные узкими лацканами. И только приталенный крой делает слабому полу уступку: женщина, даже одетая в пиджак «с мужского плеча», всегда должна оставаться женщиной.

А для нежных и юных особ модельеры предлагают большое разнообразие жакетов в девичьем романтическом духе, с необычными воланами, басками и рукавами (Nicole Miller, Lanvin, Emporio Cavalli).

Модные жакеты 2013: уютный мех

На вершине популярности остаются жакеты из натурального меха. Roberto Cavalli, Oscar de la Renta продемонстрировали настоящую меховую феерию. Модными материалами для жакетов 2013 года являются трикотаж, кожа, мех и кашемир. При этом кутюрье соединяют их в необычных сочетаниях: ведь эклектика – одно из самых ожидаемых направлений в моде нового сезона.

Модные жакеты 2013: классические оттенки

Если же обратить внимание на актуальные оттенки, то они полностью вливаются в общую волну осеннее-зимних показов. В моде строгая и неброская гамма. Почетное место занимают серый, черный, темно-коричневый оттенки. Изредка мелькают алый, мятный и небесно-голубой цвета.

Модные жакеты 2013. ФОТО 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода 2013
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода 2013
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода 2013
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода 2013
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода 2013
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...