Рубрики
Мы в социальных сетях
14 августа
2012
Мужская мода
1418 Просмотров

Модные шарфы осень-зима 2012-2013. ФОТО

Несмотря на тот факт, что платок на шею пришел в женский гардероб именно из мужского, сегодня далеко не каждый мужчина отважится поэкспериментировать с этим весьма оригинальным и ярким аксессуаром. А зря — ведь современный шарф способен не только придать практически любому мужскому ансамблю изюминку, но и стать гармоничным завершающим штрихом ультрамодного образа.

Наступивший сезон станет самым подходящим периодом, для того чтобы обзавестись парочкой стильных аксессуаров в виде шарфов, которые имеют не только разную фактуру, но и способы завязывания. Познакомимся поближе с вариантами шарфов, которые предлагают мужчинам известные дизайнеры.

Мужские шарфы 2013: актуальные стили

Особое внимание в сезоне зима-2013 мировые бренды уделили моделям шарфов, выполненных с использованием дорогого кашемира. Подобные варианты можно встретить в коллекции от Canali. Известный бренд предлагает современным мужчинам кашемировые шарфы сочетать как со строгими костюмами, так и с более демократичным образом: кожаной курткой и брюками. Представленные в коллекции аксессуары подбираются к ансамблям, как по принципу цветовой сочетаемости, так и по контрасту. Яркий шарф красного цвета из кашемира в своей коллекции использовал бренд Custo Barcelona, сочетав его со стильным ансамблем в стиле casual.

Многие дизайнеры в своих дефиле использовали кашемировые шарфы с добавлением шерсти. В частности, Perry Ellis предложил мерзнущим представителям сильного пола северный орнамент и нежный акриловый шарфик белого цвета. Представленные аксессуары великолепно смотрятся как с деловыми костюмами, так и с более свободными ансамблями.

Своей актуальности в зимнем сезоне не утратят и трикотажные модели. Это чаще всего шарфы как у Neil Barrett, выполненные мелкой вязкой, либо модели, созданные при помощи нарочито небрежной крупной вязки как у Gucci. Если в коллекции первого бренда практически все модели украшает принт в полоску, то в дефиле от Gucci продемонстрированы преимущественно однотонные шарфы, которые, несомненно, понравятся любителям свободного стиля ретро а-ля 70-е.

Помимо шарфов сдержанной цветовой палитры или моделей с северным принтом и полоской в моде по-прежнему остается клетка – как у Issey Miyake и разноцветные узоры – как у Raf Simons.

Особую популярность этой зимой приобретут шарфы из меха, которые понравятся поклонникам гламурного шика и эпатажа. Такие модели можно увидеть в дефиле от Antonio Azzuolo и John Richmond.

Мужские шарфы 2013: способы завязывания

Пожалуй, что самым модным способом завязывания шарфов в этом сезоне следует считать следующий: обертывание вокруг шеи со спрятанными вовнутрь концами как в дефиле от Canali.

Не менее стильный вариант: завязанный вокруг шеи шарф, концы которого бахромой выходят наружу. Подобный способ можно встретить в коллекции от Issey Miyake.

Также можно сложить шарф вдвое, а в сгиб продеть свободные концы. Завязанный подобным образом шарф не стоит туго затягивать, поскольку более объемная форма смотрится эффектнее.

И наконец, особый способ ношения имеют и меховые шарфы, которые можно как свободно повесить на шею, так и засунуть концы шарфа вовнутрь пальто, словно воротник.

Теперь выбор остается исключительно за вами: либо это будет нарочито небрежный стиль с использованием длинного шарфа крупной вязки, либо элегантный образ с изысканным кашемировым шарфиком — в любом случае вы будете выглядеть модно.

Модные шарфы осень-зима 2012-2013. ФОТО 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мужская мода
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мужская мода
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Мужская мода
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Мужская мода
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Мужская мода
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...