Рубрики
Мы в социальных сетях
13 мая
2012
Мода 2012
5822 Просмотров

Модные комбинезоны 2012-2013: как и с чем носить? Фото

Изобилие всевозможных комбинезонов в коллекциях именитых дизайнеров свидетельствует об эволюции модного процесса. За несколько сезонов комбинезон перестал считаться оригинальным стилевым решением, подходящим лишь смелым и раскованным барышням. Сегодня этот предмет одежды относится к числу самых необходимых атрибутов женского гардероба.

Появление первых комбинезонов относится к началу XIX-го столетия. Тогда в США они использовались исключительно в качестве спецобмундирования лётчиков и парашютистов. Спустя некоторое время комбинезоны появились в гардеробе маленьких детей. Так называемые, ромперы, позволяющие малышам свободно ползать и играть, моментально стали хитом продаж. С годами крошечные комбинезоны не потеряли и доли своей актуальности – они и по сей день являются практичными помощниками молодых родителей.

В европейских странах комбинезон достаточно долго считался мальчишеской одеждой, однако в середине 1950-х годов он стал невероятно популярным у девочек и одновременно их мам, которые посчитали его идеальным нарядом для загородного отдыха.

Статус модного тренда комбинезон приобрел в середине 1980-х годов. Немалую роль в этом становлении сыграли Azzedine Alaia и Donna Karan, которые активно включали комбинезон в свои коллекции. Комбинезоны не выходят из моды практически с 2006 года. На протяжении долгих лет без них не обходится ни одно модное дефиле. В сезоне  2012-2013 удобный во всех отношениях комбинезон пропагандируется такими дизайнерами и домами моды, как D&G, Anna Sui, Diane von Furstenberg, Paul & Joe, Salvatore Ferragamo и т.д.

Современный комбинезон имеет несколько разновидностей. Комбинезоны могут быть длинными (BCBG Max Azria, 3.1 Phillip Lim) и короткими (Badgley Mischka, Michael Kors), цельными (Iceberg, Doo.Ri) и составными (Costume National, Tommy Hilfiger), с застежками, с оборками, рюшами и прочими украшениями.

По типу комбинезоны разделяются на повседневные (как правило, это практичные, свободные модели, выполненные из дышащих материалов, денима и хлопка), вечерние (усыпанные бисером, пайетками, сшитые из шелка, шифона и атласа) и, так называемые, «кошачьи» комбинезоны из лакированной кожи или блестящего латекса, которые сексуально обтягивают тело.

Одевая комбинезон, важно помнить, что его фасон должен полностью соответствовать поводу. Для повседневных выходов лучше всего отдавать предпочтение свободным и демократичным моделям – джинсовым комбинезонам, которые можно носить с облегающими топами и блузами, комбинезонам, напоминающим костюм с отложным воротником и стрелками на брючинах, или классической рабочей робе, которая выглядит очень расслабленно и непринужденно (Dsquared2, Julien Macdonald, Luca Luca).

На торжественное мероприятие можно смело отправляться в струящихся комбинезонах, выполненных из шелковой, атласной и шифоновой тканей и отделанных декоративными камнями, пайетками и стразами (Yves Saint Laurent, Emanuel Ungaro, Tracy Reese).

Модные комбинезоны 2012-2013 (фото)



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Мода 2012
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Мода 2012
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Мода 2012
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Мода 2012
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Мода 2012
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...