Рубрики
Мы в социальных сетях
30 января
2018
Разное
529 Просмотров

Мода на цепочки и подвески

Мода на украшения появилась задолго до того, как человек научился обрабатывать различные материалы. Самые первые украшения были сделаны из больших листьев, цветов, травы. Потом стали делать их зубов, когтей и клыков убитых животных.
Так постепенно человек перешел к изготовлению всевозможных аксессуаров из драгоценных металлов и камней. Так начали появляться серьги кольца и цепочки. Как не странно, но первыми, кто стал себя украшать, были мужчины.

К сожалению цепочки, как украшение появились так давно, что сказать когда это произошло практически не возможно

Главное то, что этот аксессуар, как и подвески из белого золота от http://flymi.ru/catalog/earrings-pusets/earrings/beloe-zoloto/ дожил до наших дней и радует не только мужчин, но и женщин. Им по прежнему украшают не только шею, но и руки, и ноги.

В самом начале своего появления цепи имели очень простую форму

Все изделия делались в ручную никаких станков тогда еще не было. Более сложная форма цепочек появилась вместе с появлением специальных станков. Украшения в виде цепей носили не только на шее, но и на ногах и на руках, не только женщины, но и мужчины. В Египте люди себя так любили украшать, что даже из дома не выходили пока не оденут на себя все, что положено им по социальному статусу.

На Руси все драгоценные украшения были в основном привозные, поэтому очень дорогими. В основном предпочитали ожерелья, которые называли монистами.

В средние века начинает стремительно развиваться наука, промышленность. Соответственно прогресс не обошел стороной и ювелирное дело. Цепочки не только не вышли из моды, но и приобрели масштабное производство. Несмотря на это их могла себе позволить только знать.

С эпохой Возрождения цепи становятся, как и все украшения массивнее и только стиль рококо немного сделал их изящнее и миниатюрнее. Именно в это время украшения стараются сделать, чтобы оно соответствовало своему хозяину и было удобно.

Постепенно цепочки из драгоценных металлов стали интересовать людей имеющих средний достаток. А немного позже и вовсе украшения в виде цепочек стали носить в основном девушки и женщины. Даже теперь цепочка является самым простым и достаточно оригинальным аксессуаром. Не важно из серебра или из золота она сделана. Совсем еще недавно носить цепочку без подвески считалось по меньшей мере не красиво, зато теперь она выступает как самостоятельный аксессуар. Теперь различают не только по длине изделия, но и по названию плетения.

В основном всегда старались приобрести цепи имеющие наибольший вес, так как это хорошее вложение денег. Теперь же обращают внимание не только на длину изделия, но и на узор плетения.

Выбирая между золотом и серебром отдайте предпочтение серебру, оно является лечебным. Такое украшение не только украсит, но еще поможет избавиться от головной боли и не будете совершать необдуманные поступки.

Цепочки никогда не выдут из моды. Длинные и короткие, массивные и миниатюрные всегда будут служить украшением. Цепи с крупным плетением лучше всего носить как самостоятельное украшение, а более тонкие с подвесками и кулонами.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...