Рубрики
Мы в социальных сетях
26 апреля
2016
Красота
914 Просмотров

Мифы и реалии современной эпиляции

Современный подход к удалению волос предполагает использование лазерных установок нового поколения. Эффективность использования подобного оборудования подтверждена многолетним опытом косметологов во всем мире. Сегодня лазер для мультиплексной эпиляции приобрести можно у поставщиков оборудования для эстетической медицины.

Отличительные особенности и мнения

Такое удаление волос представляет собой разрушение волосяных фолликул путем воздействия светового излучения непосредственно на волоски. Луч приводит к нагреванию клеточной структуры торчащего волоса, не оказывая влияние на кожу и неактивные подкожные луковицы. Таким образом, для полноценного удаления нежелательной «растительности» требуется от 5 до 10 процедур. После каждого сеанса покров значительно редеет, а отрастающие волоски заметно утончаются и бледнеют.

Наряду с многолетней доказанной эффективностью этой бьюти-процедуры ее по-прежнему преследуют различные мифы и домыслы:

1: Сеанс очень болезненный.

Как правило, воздействие лазера ощущается как легкое покалывание. Болевые ощущения могут возникать, но они крайне непродолжительные, а при желании косметолог может нанести местное анестезирующее средство.

2: Частое применение может привести к раку.

Данное заблуждение в корне неверно по двум причинам: 1) диапазон и сила излучения современных лазерных приборов строго регламентирована по уровню безопасности для здоровья; 2) для окончательного избавления от волос достаточно прохождения максимум 10 процедур интервалом примерно в 1,5 месяца.

3: Идет воздействует на внутренние органы и жизненно важные системы.

Глубина проникновения лазерного луча в эпидермис составляет до 4-5 мм. Область воздействия — исключительно корневая система волос.

4: Рубцы и шрамы — обычные последствия.

Лазерная технология в области эпиляции априори предполагает щадящее воздействие на кожный покров, исключая появление дефектов. В случае попадания луча на уже имеющиеся шрамы возможна активация усиленной выработки коллагена в этих областях, что, наоборот, может привести к их незначительному разглаживанию.

Мультиплексная эпиляция лазером: что она предполагает?

Инновационная методика прибора Cynosure Elite MPX интегрирует разные длины волн в одном световом импульсе: неодимовый лазер 1 064 нм и александритовый лазер 755 нм. Мультиплексная эпиляция лазером справляется с волосами любого цвета и структуры, в отличие от элос-эпиляции, которая может не всегда задевать светлые волоски.

Отличительной чертой устройства Cynosure Elite MPX также является меньшая болезненность для клиента по сравнению с традиционной лазерной процедурой. Это достигается путем применения технологии охлаждения Zimmer Cryo, не требующей местных анестетиков.

Таким образом, использование профессионального оборудования Cynosure для проведения лазерной эпиляции гарантирует комфорт и безопасность пациента с любым типом кожи и волос.

По материалам с сайта http://umetex-a.ru/



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...