Рубрики
Мы в социальных сетях
17 февраля
2016
Разное
6401 Просмотров

Межкомнатные двери: выбор

Дом для человека значит много. Наш дом – наша крепость. Это и в прямом, и в переносном смысле. А что за крепость без дверей? Основное значение этого слова – «преграда». Никто из современных людей не может представить свой дом без входных дверей. Они не только охраняют от непрошеных гостей, но и делают его теплее, уютнее, становятся частью его интерьера. Функция межкомнатных дверей – не защита, а скорее, эстетика. Но в то же время они отделяют комнаты друг от друга, сохраняют индивидуальное пространство людей. Межкомнатные двери помогают придать вашему дому шарм и уют. К их выбору необходимо подойти с особой тщательностью. Приобретать их надо комплектом, у одного поставщика, дающего гарантию, имеющего сертификат качества. Например, по этой части можно быть спокойным, если купить двери межкомнатные Волховец. Так какие же бывают эти двери?

Классификация

Межкомнатные двери делят:

  • по расположению (для жилых комнат, балконные, сантехнические и другие);
  • по материалам, из которых они изготовлены (деревянные, профильные, стеклянные, пластиковые);
  • по количеству полотен (одно, двупольные, полуторные);
  • по способу открытия (распашные, складные, раздвижные).

Выбор двери по типу открывания

  1. Распашные межкомнатные двери. Они являются наиболее популярными, практичными, обладают повышенной звукоизоляцией, теплоизоляцией. Основное требование при установке – наличие свободного места возле двери. Они открываются налево и направо, от себя и на себя.
  2. Межкомнатные двери раздвижные незаменимы в условиях нехватки пространства. Они ставятся на специальные раздвижные механизмы и состоят из одной части или нескольких. Еще одно преимущество – могут быть различных нестандартных размеров.
  3. Складные – состоят из оного полотна (дверь – книжка) и двух или нескольких (гармошка). Используются в основном в столовых, гардеробных, кухнях, кабинетах. Выполняют больше эстетическую роль, чем практическую.

Межкомнатные двери: выбор

Изоляционные свойства также немаловажны для межкомнатных дверей. Это особенно касается проходных помещений, ванн, туалетов. Их изоляция в основном обусловлена материалом. Цельномассивные двери обладают хорошими тепло- и звукоизоляционными характеристиками, в отличие от изделий из МДФ, ДВП, шпона. Сейчас изготавливаются двери с повышенным поглощением шума. Большое значение в усилении изоляционных свойств, принадлежит уплотнителям двери.

Правильный выбор межкомнатной двери зависит и от фурнитуры, коробки, качественной установки. Выбирая межкомнатные двери, надо учитывать как практическую, так и эстетическую цель. Некрасивая дверь не будет вас радовать, а плохого качества – прослужит недолго.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...