Рубрики
Мы в социальных сетях
27 февраля
2019
Разное
398 Просмотров

Места для красивой фотосессии в Риме: куда отправиться за эффектными фото

В одном из самых красивых городов мира найдется немало локаций для фото- и видеосъемки. Большинство туристов, гуляя по городу, старается сделать как можно большее количество снимков. В результате много кадров приходится отбраковывать по причине неудачного ракурса или явных повторений. Мы расскажем, куда отправиться в Риме для ярких эффектных фото.

Если вы только запланировали поездку в Вечный город, советуем зайти в каталог отелей. Здесь большой выбор жилья для путешественников с любым уровнем бюджета.

Испанская лестница

Испанская лестница

Ради атмосферных фотографий приходите сюда рано утром. Местечко популярно среди туристов. Уже после 10 часов на лестнице не протолкнуться. Одни осматривают окрестности, другие отдыхают, сидя на ступенях, третьи, как и вы, стараются сделать удачный кадр. Если забраться на самую вершину достопримечательности, откроется потрясающий вид на Рим.

Фонтан Треви

Фонтан Треви

Одна из самых удивительных построек в историческом центре. Фонтан представляет собой огромную композицию, объединяющую монументальные изваяния и фасад палаццо Поли. Фигуры и барельефы изображают богов, тритонов, мифологических животных. С правой стороны есть специальные трубочки для влюбленных пар. Поверье гласит, что попив из них, молодые проживут вместе до старости. Фонтан подсвечивается в вечернее время. Фотографии получаются великолепными.

Улица Виа Маргутта

Виа Маргутта

Сегодня это старая улочка, мало привлекающая шумных туристов. Но уютные домики, увитые плющом и виноградной лозой, знали другие времена. На Виа Маргутта жили Джанни Родари, Федерико Феллини, Джакомо Балла, Джульетта Мазина. Здесь и сейчас проживает много известных личностей. Симпатичные скамейки, винтажные двери, поросшие зеленью стены, скрытые арки — чем не место для эффектных снимков.

Холм Авентин

Холм Авентин

Только на одном этом холме расположено 10 храмов, виллы, античные сооружения. Великолепные снимки получаются в апельсиновом саду. А если дойти до смотровой площадки, откроется изумительный вид на город. Для фотосессии приезжайте сюда рано утром или на закате. Народу в это время здесь намного меньше, чем в дневные часы.

Район Трастевере

Мост в Трастевере

Самобытные постройки, старинные дома и мосты, булыжник мостовой, «игрушечные» лестницы и двери — по Трастевере здорово гулять и отыскивать лучшие локации для снимков. Район полностью передает атмосферу Рима. Иногда создается ощущение, что вы присутствуете среди декораций к итальянскому фильму.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...