Рубрики
Мы в социальных сетях
27 апреля
2016
Красота
832 Просмотров

Маникюр. Правильное применение маникюрного набора

Любая девушка, которая каждодневно за собой ухаживает, не допустит, что бы ее ногти выглядели не эстетично. Маникюр считался основным способом по уходу за ногтями еще с древних времен. С его помощью можно не только красиво накрасить ногти, укрепить их, удалить различного рода дефекты, но и увлажнить нежную кожу рук. Практически все особи прекрасного пола имеют в своем арсенале механический набор для маникюра. Но прогресс не стоит на месте и для удобного ухода за ногтями были изобретены электрические приборы для маникюра. Информация в данной статье раскроет использование традиционного и электрического набора для маникюра.

Механический набор для маникюра

Стандартные маникюры имеют компактный чехол, который легко можно носить с собой в женской сумке, или даже в косметичке. В свободное от работы время такой набор можно использовать, что бы привести ногти в идеальное состояние. Если внимательно рассмотреть состав такого механического набора, то можно увидеть, что в нем содержатся, пилочка, лопатка для кутикулы, ножницы, пинцет и щипчики.

Как правильно применять механический набор

При помощи ножничек можно убрать дефекты кожных покровов. Использовать их в других целях не рекомендуется. Для того что бы выбрать качественные ножницы, стоит обращать внимание на материал, из которого они изготовлены, это должна быть сталь. Более того, если их повернуть боком и оценить кромки, то они должны хорошо соприкасаться без зазоров.

В случае если ногти требуется подстричь, рекомендуется использовать щипчики.

Для идеального маникюра присутствие такого аксессуара, как пилочки, просто необходимо. На сегодняшний день металлические пилочки вышли из моды, и кроме того они имеют большой минус, способны расслаивать ногтевую пластинку. Идеальным вариантом для модниц станут стеклянные или абразивные. Используя такие пилки можно придать нужную форму ногтям, но стоит быть аккуратными с их использованием, так как можно порезать кожу возле ногтя.

Для того что бы сделать ногти блестящими и гладкими следует использовать специальную пилочку для шлифования ногтевой пластинки.

Для удаления кутикулы годится применение специальных лопаток. Но прежде чем приступить к такой процедуре, на кутикулы следует нанести специальное средство, которое сделает ее мягкой, и она легко будет удаляться.

Электрический маникюрный набор

Если женщина не хочет тратить драгоценное время на создание идеального маникюра, то в помощь ей придет электрический набор. В основе его лежат различные насадки, которые бережно ухаживают за ногтями, более того существует несколько режимов работы.

Как применять электрический набор для маникюра

При первых процедурах не рекомендуется держать руки в горячей воде, что бы они размокли. Лучше всего маникюр делать на низких скоростях, что бы понять, как работает прибор.

Перед процедурой нужно обработать кожные покровы ногтя, отшлифовать его и подпилить до нужного размера, обработать мозоли и кутикулу.

Запрещается использовать аппаратное устройство в тех зонах, на которых имеются повреждения.

В случае, когда аппаратом будут пользоваться несколько людей, все насадки нужно тщательно протереть спиртом или одеколонам.

Если женщина имеет огрубевшую кожу или вросший ноготь, то идеальным вариантом для удаления таких дефектов следует использовать насадку в виде конуса.

Диски, которые входят в прибор можно использовать для придания ногтю блеска и нужной формы.

Какой бы набор для маникюра не использовался, нужно помнить, что ногти требуют к себе бережного отношения, поэтому после процедуры обязательно нужно провести лечебные действия пальцев.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...