Рубрики
Мы в социальных сетях
23 июля
2015
Детки Разное
2354 Просмотров

Ликвидация ООО

Банкротство

Прекращение деятельности организации и снятие с регистрации в соответствующих органах, является ликвидацией предприятия. Это длительный процесс и проходит, как минимум от двух до шести месяцев. Одна из наиболее вероятных причин ликвидации организации – банкротство. Деятельность перестала приносить прибыль, предприятие не в состоянии произвести расчеты с кредиторами, задолженность по налогам, несвоевременная выплата заработной платы. Выплаты по существующим долгам не производятся более трех месяцев. Существование предприятия стало нерентабельным. Организация должна доказать, что деятельность не ведется, операции по банковским счетам отсутствуют в течение года, а имущества для списания долга недостаточно или вовсе отсутствует. Ликвидация ООО таким образом, как банкротство самый легальный способ. Освобождается от ответственности перед работниками и кредиторами. Процедура банкротства заканчивается исключением из ЕГРЮЛ.

Реорганизация

Деятельность многих современных ООО не является эффективной, такой, какой желают видеть ее учредители. Реорганизация предприятия происходит по причине смены руководителя, учредителей, и смены названия. А также путем слияния нескольких предприятий в одно. В этих случаях права переходят к новому юридическому лицу. Вся процедура реорганизации занимает от семи дней до трех месяцев в зависимости от вида реорганизации. В этих случаях осуществляется ликвидация ООО, а все обязанности ликвидированной организации переходят правопреемнику. Также может наступить ответственность перед налоговыми службами и другими кредиторами, что в дальнейшем может повлечь за собой уголовную ответственность, так как правопреемник формально остается действующим юридическим лицом и осуществляет деятельность организации.

Закрытие с одним учредителемЛиквидация ООО

Принятие решения о прекращении деятельности предприятия ложится на единственного учредителя организации. Основанием закрытия предприятия является документ в установленной форме. В комиссию по ликвидации организации могут быть включены несколько сотрудников, а именно директор и бухгалтер. Предоставляют документы о наличии задолженности перед кредиторами. Решение о том, что произойдет ликвидация ООО принимает директор. Деятельность предприятия заканчивается исключением из ЕГРЮЛ и закрытием предприятия.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Детки, Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Детки, Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Детки, Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Детки, Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Детки, Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...