Рубрики
Мы в социальных сетях
27 июня
2014
Разное
1634 Просмотров

Лечение женского алкоголизма

Издревле человечеству известны последствия пагубного воздействия алкоголя на организм и психику. Ведь с самых ранних этапов нашей истории люди умели изготавливать и употребляться продукты брожения. Напитков со временем становилось все больше, формировалась особая культура их употребления. Временами алкогольные напитки становились неотъемлемой частью тех или иных религиозных ритуалов и обрядов.

Пагубное пристрастие к алкоголю очень быстро может разрушить здоровье человека и полностью уничтожить его социальные связи, заставляя опуститься в самые низы общества. Алкоголики совершенно перестают интересоваться чем-либо еще, кроме вожделенного спиртного, способны игнорировать социальные нормы и правила, родственные связи и собственные обязанности перед кем-либо. Психика алкоголика со временем необратимо меняется вместе с его ЦНС.

Алкоголизм – это болезнь, требующая соответствующей терапии. Лечение женского алкоголизма по общепринятому мнению процесс намного более сложный для успешного выполнения. Ведь представительницы прекрасной половины человечества в гораздо большей степени уязвимы для этого отвратительного порока. Женский организм в силу своей физиологии более уязвим для отравления алкоголем. Меньшая масса тела и процентное содержание воды в организме делает уровень спирта в крови женщины существенно выше при равной с мужчиной употребленной дозе.

Очень сильно бьет алкоголь по внешнему виду женщины и ее репродуктивной системе, вызывая преждевременное старение кожи, образование морщин, характерные патологические изменения формы лица, бесплодие. Характер при этом меняется в сторону его ухудшения, проявляются в большей степени отрицательные его черты. Алкоголь заставляет забывать о любых важных ранее вещах. Женщине становятся безразличными ее родные и близкие вплоть до детей, становится малозначимой работа и социальное положение. Все мысли и желания подчиняются тяге к спиртному.

Лечение алкоголизма у женщины ничуть не отличается по сложности от лечения алкоголизма мужского. Но большая уязвимость женщины к этой вредной привычке существенно сокращает сроки, за которые алкоголизм прогрессирует и приводит к необратимым последствиям. Успешность лечения в значительной мере зависит от желания самой женщины бросить пить и от того, насколько своевременно оказывается соответствующая помощь.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...