Рубрики
Мы в социальных сетях
19 октября
2015
Разное
5342 Просмотров

Ламбрекены в интерьере дома

Декоративных украшений из текстиля в интерьере используется множество. Сейчас большую популярность получил пошив ламбрекенов. Такое декоративное изделие выглядит очень изысканно, а потому способно украсить практически любой интерьер.

Ламбрекен представляет собой горизонтальную тканевую драпировку, которую располагают около карниза. Как правило, ширина у него такая же, как и у самого карниза. Часто используются различные дополнительные украшения типа кисточек, рюшей, бантов и т. п.

В первую очередь такие изделия выполняют декоративную функцию. С их помощью можно украсить окно, буквально «подогнав» его стиль под интерьер. Однако выполняется и важная практическая функция. Ламбрекены великолепно защищают помещение от ярких солнечных лучей.

Использовать эту необычную интерьерную деталь можно практически в любом помещении. Это может быть комната жилой квартиры — гостиная, спальня, детская. Это вполне может быть офис компании, производящей ремонт одежды в Медведково. Кроме того, ламбрекены нашли самое широкое применение в художественном оформлении сцены театров.

Ламбрекены в интерьере дома

Видов ламбрекенов существует множество. Самые простые из них представляют собой присобранную полоску ткани. Нижний край у нее, как правило, фигурный. Иногда такие полосы украшаются воланами. Чаще всего в этом случае декоративность достигается за счет использования ткани необычной расцветки.

Мягкие ламбрекены делают из ткани нескольких видов. Используют легкие, струящиеся ткани, которые причудливо соединены между собой перекидами, свагами. Жесткие изделия называют бандо. Его особенность заключается в том, что используется твердый материал. Традиционно это древесина.

Сейчас широко используются комбинированные варианты. К примеру, ткань можно комбинировать с древесиной. Можно сочетать легкие и плотные ткани. В итоге создается уникальная композиция, которая способна стать главным акцентом любого интерьера.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...