Рубрики
Мы в социальных сетях
07 июня
2018
Разное
1680 Просмотров

КРЕСЛО ПАРИКМАХЕРСКОЕ – «СЕРДЦЕ» ВАШЕГО САЛОНА

Кресло парикмахерское действительно является центром салона. Некой визитной карточкой, по которой клиенты с порога определяют уровень салона. И оно может повлиять на дальнейшее желание посетителя прийти к Вам ещё раз или нет. В интернет – магазине предоставлен большой ассортимент кресел разных производителей. В нём вы сможете подобрать оптимальный вариант по выгодной цене.

А сейчас мы рассмотрим, какие же существуют виды парикмахерских кресел.

1.Гидравлические кресла

Данный вид кресла расположен на пятилучевой хромированной подножке. Имеет гидроподъёмник. Удобство его заключается в том, что клиент может сразу садится в кресло, и мастер, нажимая ногой на педаль, регулирует высоту.

2.Пневматические кресла

У данного вида парикмахерского кресла, под сидением находится рычаг. При поднятии рычага рукой вверх, кресло под весом опускается. А при отсутствии нагрузки – поднимается. Такое кресло так же оснащено пятилучевой металлической подножкой, скрытой в пластиковом чёрном кожухе. В наличии колёсики для удобного передвижения. И хромированным пневмопатроном, с пятилучьем на подпятниках.

3.Винтовые кресла

Такой вид парикмахерского кресла самый доступный по цене. Он оснащён металлической пятилучевой подножкой в пластиковом кожухе. Имеет колёса. Способ регулировки простой. Кресло нужно крутить вокруг своей оси, и оно будет подниматься до нужного уровня.

Как же выбрать парикмахерское кресло?

Обратите внимание на изготовителя

На цену кресла влияет страна изготовитель. Зарекомендовали себя качеством и высокой ценой — Германия, Япония и Италия. Бюджетные модели у Китая, Польши и Гонконга.

Важна мобильность кресла

Основание кресла бывает трёх видов. Квадрат, круг, с пятилучевым (на колёсиках и без). Если вам необходимо, чтоб кресло было передвижным, стоит остановить свой выбор на пятилучевой подножке с колёсами. Если в его передвижении не будет необходимости, отличный вариант с устойчивой подставкой в форме диска, пятилучия или квадрата.

Комфорт

Перед покупкой парикмахерского кресла, убедитесь, что оно изготовлено из качественного материала, удобного кресла и имело хорошее покрытие на сидении.

Качество материала

Многие салоны берут в аренду оборудование с целью экономии. Но это не очень хороший вариант, так как зачастую кресла уже в довольно изношенном состоянии. Лучше не поскупиться и приобрести сразу новое и хорошего качества. Стоит обратить внимание на обивку сидения. Она должна быть изготовлена из качественных материалов. Хорошее покрытие не впитывает влагу, легко чистится от загрязнений и стойкое к химическим обработкам. Поэтому использовать ткань ни в коем случае нельзя. Основа кресла должна быть изготовлена из стального сплава. Только такой металл выдержит большую нагрузку. Если соблюсти все эти правила, Вами выбранное кресло прослужит Вам не только много лет, но и сохранит качественный первозданный вид.

Типы конструкций

Тип конструкции подразумевает регулировку высоты кресла. Она делится на пневматическую, винтовую и гидравлическую. Мы уже рассмотрели эти виды подъёмного механизма. Вам осталось только сделать выбор, какой из них максимально подходит под интерьер и размер Вашего помещения.

Парикмахерские кресла для малышей

Если ваш салон не будет ограничен на процедурах для взрослого поколения, стоит приобрести детское мобильное кресло. Их яркий дизайн в форме машинок и животных, обязательно понравится маленьким посетителям. В таких креслах предусмотрена безопасность и ребёнок защищён от травм и падений.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...