Рубрики
Мы в социальных сетях
04 октября
2012
Красота
5405 Просмотров

Красивые прически для круглого лица

Хотя у круглого лица есть большое преимущество – этот несколько детский тип лица всегда делает вас моложе, чем есть на самом деле, его главным недостатком является сложность подбора подходящей причёски. Узкое овальное лицо хорошо выглядит с любым стилем укладки волос, но вот с круглым лицом всё сложнее. Но прежде чем впасть в отчаяние, вспомните о множестве красивых звёзд теле- и киноэкрана с круглым лицом, выглядящих отлично. Если это удаётся им, то и у вас тоже всё получится.

Длинные и прямые

Радуйтесь, любители длинных волос. Длинные и прямые волосы – идеальный вариант для девушек с круглым лицом. Гладкие прямые волосы длиной до груди или ниже зрительно удлиняют лицо, потому что взгляд невольно движется от макушки до самых кончиков волос. Для круглого лица это очень выгодный эффект – внимание отвлекается от формы лица и направляется к нижней линии волос, создавая иллюзию вытянутого лица.

Ниже подбородка

Если вы предпочитаете волосы средней длины, да ещё и со стрижкой слоями, остановитесь несколько ниже подбородка. Если выбранная причёска предполагает волосы одной длины, пусть они заканчиваются не менее чем на 5 см ниже линии подбородка. А в случае более длинных волос с укороченными прядями, обрамляющими лицо, следите за тем, чтобы самые короткие пряди опускались ниже подбородка. Стрижки длиной до подбородка притягивают внимание прямо к самой линии челюсти и нижней части щёк, а именно этого нужно во что бы то ни стало избегать женщинам с круглым лицом. Из-за того, что кончики волос и подбородок располагаются на одном уровне, создаётся эффект дополнительной ширины.

Выше подбородка

Так же как длинным волосам положено заканчиваться ниже подбородка, так и короткие волосы не должны до него доходить. Короткие рваные слои будут отлично выглядеть на фоне круглого лица, потому что такие слои отвлекут внимание от ширины щёк. Кроме того, короткие слои или укороченные скошенные пряди физически закроют края лица, значительно сузив видимую часть.

Боковой пробор и чёлка

Пробор сбоку часто творит чудеса, смягчая линии лица и добавляя ему иллюзию длины, что особенно выгодно для круглого лица. Воздержитесь от прямой чёлки и прямого центрального пробора, потому что они подчёркивают эту форму лица и привлекают к ней внимание. Боковой пробор и боковая чёлка помогут сгладить любую форму лица, поскольку они несколько отводят взгляд в сторону. Лучше всего будет смотреться длинная прореженная боковая чёлка. Она визуально разрушает круглые очертания лица и придаёт лёгкость и изящество его чертам.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...