Рубрики
Мы в социальных сетях
12 февраля
2018
Красота
2022 Просмотров

Красивые и здоровые волосы — как их добиться

Женские волосы практически всегда на виду и очень привлекают внимание. Как же хочется похвастать густыми и блестящими локонами.
Если финансовая возможность позволяет, можно конечно обратиться в салон красоты, но не стоит отчаиваться, не рассматривая такой вариант — там вам без сомнения посоветуют миноксидил для волос и это действительно хороший вариант вылечить и укрепить свои волосы.

Можно прибегнуть к способам проверенным десятилетиями. Вспомните длинные и толстые косы наших бабушек.

Как добивались они таких великолепных результатов?

Ухаживая за волосами с помощью натуральных ингредиентов, повышается циркуляция крови, заставляя интенсивно работать волосяные луковички, и волосы приобретают здоровый и крепкий вид.

Не следует мыть волосы слишком горячей водой, так как сальные железы начинают активно работать и волос становится грязным слишком быстро. Когда моете голову, не забывайте массировать кожный покров головы.

Не злоупотребляйте использованием фена. Не нужно длительное время держать полотенце на голове. Естественная сушка волос является самой оптимальной.

Для укрепления волос и придания им упругости обязательно тщательное расчесывание каждый день утром и вечером

Предпочтительно использовать деревянную расческу. Во время расчесывания усиливается приток крови к луковицам волос, что обеспечивает им дополнительную силу и сокращает бесконтрольное выпадение волос.

  • В случае если волосы излишне выпадают и плохо растут, рекомендуется использовать отвары и настои горчицы, лука, соли. Это поможет «проснуться» луковицам.
  • Использование бесцветной хны благотворно влияет на волосы. Волосы приобретают густоту за счёт того, что волосяной стержень становится объёмнее.
  • Маски, состоящие из натуральных наполнителей обеспечат ваши волосы блеском и силой. Например, маска, содержащая касторовое или репейное масло. После нанесения такой маски нужно выдержать её под полотенцем 2 часа. Допустимо добавлять касторовое масло и в другие маски для волос. Волосы гарантировано станут гуще.
  • Настои разных трав готовятся в соотношении две столовые ложки на 1 литр воды
  • Применяются при полоскание волос. Такие настои оказывают благотворное успокаивающее действие на кожу головы.

Прекрасный помощник для восстановления волос настои на основе красного перца. Два стручка красного перца настаиваются в 100мл водки в течение недели.

Наносится такая настойка на корни волос и выдерживается минут 30. Если появляется жжение нужно сразу приступить к смыванию маски. Не забывайте о том, что настой очень жгучий и после соприкосновений с ним рук, тщательно смывайте его с помощью мыла.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...