Рубрики
Мы в социальных сетях
13 декабря
2016
Красота
2203 Просмотров

Коррекция формы бровей

Самостоятельная коррекция формы бровей в домашних условиях делается в следующей последовательности: подготовительный этап – изменение формы бровей (непосредственно коррекция) – заключительный этап.

При помощи спицы, тонкой палочки или карандаша нужно определить две основные точки брови  (начальную и конечную) и место изгиба. Делается это следующим образом: палочку прикладывают так, чтобы она соединяла внутренний уголок глаза и крыло ноздри. Точка соприкосновения тонкого предмета с бровью – это начальная точка. Конечную точку находим так: условно проводим линию от крыла ноздри до внешнего уголка глаза и определяем то место, где палочка проходит через внешний край брови. Изгиб будет там, где линия пересекает бровь, проходя от крыла носа до зрачка.

Коррекция

Удаление лишних волосков – процесс довольно болезненный. Жирный крем, предварительно нанесенный на места коррекции бровей, поможет уменьшить болевые ощущения во время проведения самой процедуры. Через 15 минут после депиляции остатки крема убираются с помощью салфетки и к бровям на несколько минут прикладывается лед.

Лишние волоски удаляют при помощи пинцета (традиционный способ), воска или нити. Депиляцию с помощью нити или воска лучше доверить специально обученному мастеру. В наше время азиатский (восточный) способ эпиляции при помощи нити набирает все больше популярности, так как он имеет весомые преимущества: лишние волоски удаляют очень быстро, при этом кожа в области бровей практически не страдает, также вместе с удалением волосков происходит отшелушивание омертвевших клеточек.

В домашних условиях лучшим способом коррекции бровей будет удаление волосков пинцетом, так как для других способов потребуется опыт и определенные умения.

Перед самой коррекцией расчесываем брови щеточкой. После этого можно наметить начальную и конечную точку бровей и нарисовать контур. Это поможет откорректировать форму. Освещение делаем ярким. Каждый волосок по одному захватываем пинцетом у основания и выдергиваем резким движением, при этом второй рукой растягиваем кожу в области брови. В процессе корректировки время от времени нужно оценивать проведенную работу, чтобы не убрать необходимые волоски. Если же это произошло, после депиляции следует скрыть эти места при помощи карандаша или туши.

Следующая коррекция проводится тогда, когда начинают расти новые волоски.

Заключительный этап

После коррекции проводится дезинфекция кожи при помощи лосьона или тоника на спиртовой основе. Затем наносится успокаивающее средство, которое снимет раздражение. Это может быть крем с ромашкой или глицерином.

Коррекция также включает в себя и окрашивание бровей. Оттенок меняют, используя косметический карандаш необходимого цвета, с помощью которого небольшими штрихами вырисовывают линию брови. Если брови редкие, для их окрашивания лучше выбрать туш. Специальный прозрачный гель поможет закрепить форму и цвет бровей, которые не нужно окрашивать.

Чтобы быть уверенным в положительном результате, стоит обратиться в косметический салон «Ideal Look», где вам качественно и профессионально сделают коррекцию бровей, используя лучшие современные технологии.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...