Рубрики
Мы в социальных сетях
05 октября
2021
Разное
260 Просмотров

Кому стоит посетить горячие источники Тюмени

Посещение горячих источников в зимнее время года способно подарить массу положительных эмоций, запомниться надолго и стать постоянным хобби. А ещё это самым позитивным образом влияет на организм, так как вода в таких местах имеет в своём составе массу целебных химических соединений.

В качестве примера таких мест можно привести тюменские горячие источники — адрес которых найти не проблема. В паре десятков километров от города располагается удивительное по красоте место. Природный объект, в котором была создана база отдыха «Сосновый Бор». Место стало популярным не только у жителей Тюмени, но и у россиян из других регионов страны, и даже иностранцев.

Всем тем, кто ищет адреса горячих источников в Тюмени стоит посетить сайт sosnovbir.ru. Нужно поехать по трассе в Омск (Ялуторовский тракт), и на 27 километре свернуть у посёлка Винзили. Также можно обратиться к туроператору «Флоренс», который организовывает индивидуальные и групповые туры в это место.

Кроме отдыха в горячей минеральной воде, здесь имеется вся необходимая туристическая инфраструктура, начиная от охраняемой автостоянки и заканчивая комфортными домиками со всеми удобствами. Местное кафе приятно удивит даже самого большого гурмана, а развлечения порадуют и взрослых, и детей. Помимо отдыха непосредственно на базе, можно взять напрокат лыжи и отправиться в зимний лес подышать чистейшим воздухом, а также насладиться тишиной.

Польза отдыха на горячих источниках в Тюмени

Химический состав местной воды был давно изучен специалистами и однозначно признан полезным. В составе имеется масса микро- и макроэлементов, оказывающих позитивное воздействие на работу внутренних органов. Теплая вода источника хорошо влияет на работу лимфатической системы и оказывает омолаживающее воздействие. Поэтому здесь отдыхают и пожилые люди, и те, кто хочет сохранить молодость.

Специалистами установлено целебное влияние источника на людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, а также мочевыводящих путей. Позитивное воздействие отмечено и на людей с высоким давлением, а также страдающих частыми простудными заболеваниями.

При этом в случае с ОРВИ такое купание не рекомендуется. Имеется ещё несколько противопоказаний, вроде кожных заболеваний, хронических неврологических болезней и тех недугах, при которых запрещаются физические нагрузки. Впрочем, даже в этом случае предварительная консультация со специалистами часто оборачивается разрешением.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...