Рубрики
Мы в социальных сетях
02 ноября
2015
Здоровье
2821 Просмотров

Когда нужна медицинская справка?

Когда может понадобиться заменить водительские права? Если удостоверение будет утрачено или вы поменяли свои персональные данные. Но, что касается лиц, получающих документ в первый раз, то, как только срок его годности закончится, все равно понадобится мед справка водительская. Где получить ее можно, это уже второй момент.

Итак, по последним правилам в некоторых случаях произошла отмена мед справки для водителей 2015. Почему это случилось? Очень часто данный документ начал требоваться необоснованно. То есть неоднократно нарушался закон. А ведь именно он гласил о том, когда именно нужна такая справка.

Итак, данный документ нужен лицам, собирающимся сесть за руль; для продления удостоверения; людям, которые лишались водительских прав. Что мы видим? Когда нет никакого права требовать представить этот документ? Если произошла смена фамилии, права получаются повторно, так как они были похищены или утеряны. По последним данным, отмена мед справки для водителей 2015 уже вступила в свою силу.

Если речь идет о законопослушном гражданине, то периодичность его получения медицинской карты должна составлять один раз на десять лет. А вот сама справка перестает действовать через 2 года. Итак, если вы собираетесь устроиться на работу водителем, то вас обяжут проходить медкомиссию. Что касается профилактических осмотров, то они проводятся дважды за год. При необходимости, их частота увеличивается. Также не стоит забывать о таких осмотрах, как о послерейсовом и предрейсовом.

По закону, когда именно будут проводиться медицинские осмотры, устанавливает специальный орган. Возможно, в скором времени права начнут возвращать тем, кто их утратил. Для этого понадобится просто хорошо себя вести.
Когда нужна медицинская справка?Если у водителей есть серьезные проблемы со здоровьем, то всегда во время езды у них должна быть специальная справка. Кстати, помимо этого для них обязательна мед справка водительская. Где получить? Можно у нас. Также не оставляйте справку дома при использовании контактных линз или очков. А может у вас проблемы со слухом? Тогда ни в коем случае не рискуйте. Пользуйтесь слуховым аппаратом. Проявите заботу о своем здоровье и о здоровье своего окружения. На самом деле рисковать здоровьем нельзя. Не стоит рисковать, если вы чувствуете себя плохо. Пусть лучше за руль сядет кто-то другой, чем вы окажетесь в аварии. Гололед и плохая погода – также не повод для шуток.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...